Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно

В этом уроке Вы будете учится как рисовать ландыш. По старой доброй традиции хочется мне для затравки попарить немного ваш мозг. Можно, конечно, о полезных свойствах рассказывать. Но я что-то и так переживаю о вашем здоровье после статей о съедобном одуванчике и целительных свойствах сирени. Так что, пожалуй, сегодня обойдемся без полезных рецептов. Но отдохнуть вашей сообразительной голове я все-таки не дам. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 6

Пару слов о ядовитости ландышей:

  • Ландыш внешне нежный-нежный цветок. Но внешность обманчива. Сам цветок, стебель, плод, корень – все содержит яд. (ЙААААД)
  • Поэтому и вода, в которой стоят цветы тоже ядовитая, пить ее не стоит.
  • Зато птички трескают плоды ландыша, и им хоть бы хны. А вот для человека — это яд.
  • Волки, лисы и олени тоже с удовольствием поедают ягодки ландыша, а вот зайчики, как и люди, не могут себе этого позволить.
  • А вкусный аромат ландыша может убить цветы сирени.
  • Сельский скот тоже легко может накушаться ландышей и двинуть кони.

Возьмите это на заметку, а сейчас начинаем рисовать красивый цветок.

Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно

Шаг первый В центре листа нарисуем листья. Все они идут из одной точки и тянутся вверх, заканчиваясь острием. Чуть выше корня нарисуем небольшие окружности. На одном из листьев наметим бабочку. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 1 Шаг второй Из самой нижней чести цветка выходят вверх два стебля. А на маленьких закорючках висят бусинки-цветочки. Внизу нарисуем треугольные листочки. Это от других цветов, которых пока у нас не видно. Теперь придадим форму бабочке. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 2 Шаг третий Каждый лист из угловатого нужно превратить в округлый. Прорисуем маленькие листочки снизу. Покажем центральные точки в каждой окружности. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Сейчас самое интересное. Мы будем прорисовывать сам беленький нежнейший цветочек. Сверху обводим окружность, а снизу делаем маленькую завитушку. Так нужно сделать с двух сторон на каждой маленькой бусинке. Нарисуем лепестки у нижних цветов. Потом плавной линией обведем нашу бабочку. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 4 Шаг пятый Начинаем раскрашивать наш рисунок цветными карандашами. Аккуратно штрихуем листы, цветы и бабочку. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 5 Шаг шестой Делаем нашу композицию все ярче и ярче, все красивее и красивее. Здесь у нас и зеленый цвет, и фиолетовые оттенки, и даже желтые. Как нарисовать ландыши карандашом поэтапно 6 Смотрите еще интересные уроки:

  1. Подснежник;
  2. Розу – урок сложный, и не всем под силу;
  3. Тюльпан;
  4. Герберы;
  5. Анютины глазки;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x