Как нарисовать василек карандашом поэтапно

Это такой цветочек неброский. Но, кстати, некоторых мужчин еще так называют, чье полное имя «Василий». Как нарисовать василек карандашом поэтапно 4 Несмотря на неказистость синенького цветочка, у него есть несколько определенных достоинств. И перед тем как рисовать василек я расскажу Вам о достоинствах василия:

  • Этот цветок считается самым лучшим, для того, чтобы плести венки на голову. Не очень актуально для нашего информационного века, но все же факт.
  • Этот синенький цветок используют как лекарственное сырье.
  • Пчелки тоже любят этот цветок и с удовольствием летят к нему за кучей нектара.
  • Еще используют цветки в косметологии. Добавляют чудодейственные экстракты в косметические средства: кремы, тоники и другие женские штучки.
  • А еще василек, оказывается, является национальным цветком Эстонии.
  • Как и о других цветах, сочиняют о нем всяческие легенды. Что только не сочиняют.

А вот теперь перейдем к делу.

Как нарисовать василек карандашом поэтапно

Шаг первый В самом центре листа у нас будут расположены несколько длинных стеблей. На макушке каждого нарисуем бесформенную фигуру. Так мы наметим расположение наш васильков. Как нарисовать василек карандашом поэтапно 1 Шаг второй Внутри цветка в центре нарисуем кругляшок. От него в разные стороны – лепесточки. Внимательно посмотрите на рисунок и постарайтесь повторить форму цветка. Как нарисовать василек карандашом поэтапно 2 Сделаем стебель потолще. Шаг третий Теперь каждую сердцевину сделаем лохматенькой, колючей. У лепестков прорисуем зазубрины. Под каждым бутоном – крупное цветоложе. Ну что, дорогие ботаники, напрягаем мозг, вспоминаем, что такое цветоложе. Шаг четвертый Дополним наш рисунок другими стеблями с еще нераскрывшимися цветами. Ну а некоторые, наоборот, уже отцвели. И еще, пожалуй, пару листочков. Вот так вот. Теперь смело раскрашивайте. Вам пригодятся синий и зеленый карандаши. Удачи! Как нарисовать василек карандашом поэтапно 4

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
3.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x