Как нарисовать щенка карандашом поэтапно

Щенок — это детёныш собаки

К.О.

Перед тем как рисовать щенка карандашом я занялся поисками интересного в сети. Наткнулся на форум собаководов, где владелец лабрадора приводит интересную статистику, итог, так сказать, приобретения хвостатого друга:

  1. Кабель сетевой — меняли примерно раз в неделю на протяжение месяцев трех
  2. Игрушки — немереное количество, грызем и по сей день.
  3. Линолеум в коридоре сгрызен в хлам
  4. За два года капитально громил ванную комнату три раза (пострадало все от тюбиков с шампунем до стиральной машинки )
  5. Один раз сгрызли телевизионную антенну.

Весело, короче! как рисовать щенка Чтобы из маленького пушистого комка выросла полноценная собака, необходимо серьезно заняться его воспитанием буквально с пеленок! Итак, советы по воспитанию щенка:

  • Пока собачка маленькая, или вообще маленькой породы, осторожно открывайте двери. Не прыгайте со стульев или тумбочек! Всегда-всегда смотрите под ноги. В общем, передвигайтесь по квартире крайне осторожно!
  • В первый момент вам захочется только тискать и тискать мехового друга, но на самом деле уже пора воспитывать. Буквально с момента вашего знакомства!
  • Первые команды, которые необходимо выучить: «Ко мне» и «фу!».
  • Важность первой вы поймете при первой же прогулке. Собственно, и второй там же.
  • Для дрессировки используется метод кнута и пряника. В случае, если ваш пёсик понимает вас с полуслова, нужно дать ему понять, что вам это очень-очень по душе.
  • Играйте и еще раз играйте со щенком. Ведь это социальное животное!
  • Позаботьтесь о наличии игрушек. Иначе могут пострадать ваши игрушки: обувь, мебель, провода от компьютера и т.д.
  • Прогулки! Гуляйте, гуляйте чаще! Это будет способствовать физическому развитию и вашего питомца, и вас в том числе.

Терпения вам и удачи. Как воспитывать щенка знаем, давайте начнем рисовать!

Как нарисовать щенка карандашом поэтапно

Шаг первый В самом центре листа проведем окружность. Это будущая голова нашей собачки. От нее вниз ведем линии контура тела. А слева нарисуем небольшой овал – это бедро. как нарисовать щенка 1 Шаг второй Рисуем детали головы: загнутые уши, овальную мордочку. Теперь покажем лапы. Внимательно рассмотрите на рисунке их положение, чтобы изобразить также. как нарисовать щенка 2 Шаг третий На «лице» нарисуем глазки носик, от него вниз – рот. Из-за ноги торчит маленький хвостик. На лапках – «комочках» видны пальцы. А одна лапка развернута и видна ее «подошва». Попробуйте тоже ее прорисовать. как нарисовать щенка 3 Шаг четвертый Придадим ушкам округлую форму. Разрисуем глаза. Над ними- брови и складки кожи. На лбу — еще пара складок. Тело тоже необходимо превратить с угловатого в реалистичное, с плавными линиями. Местами торчат отдельные волосы. как нарисовать щенка 4 Шаг пятый По контуру собачки наметим шерсть. Похоже немного на штриховку. Покажем пару кожных складок на лапке. Сделаем более ярким контур. как нарисовать щенка 5 Шаг шестой Выполним штриховку. Это ответственный момент. Мы должны показать рельефность нашей картинки, но не слишком затемнить. В местах складок – потемнее. Также более темная мордочка. Ну как? У вас также должно получиться! как нарисовать щенка 6 А еще предлагаю Вам попробовать нарисовать других четверогоних:

  1. Лабрадора;
  2. Йоркширского терьера;
  3. Далматинца;
  4. Собачку;
  5. Скуби Ду;
  6. Медведя;
  7. Оборотня;
  8. Волка;
  9. Крылатого волка;
  10. Леопарда;
  11. Льва;
  12. Рысь;
  13. Оленя;
  14. Малыша из Барбоскиных;
  15. Овчарку;
  16. Таксу;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x