Как нарисовать листья карандашом поэтапно

В предыдущем уроке я показывал как рисовать осенний пейзаж карандашом. Этот урок будет как бы дополнением к нему. Здесь мы рассмотрим, как рисовать листья карандашом поэтапно. Как нарисовать листья карандашом В качестве примера я покажу как нарисовать кленовый лист. Процесс рисования не сложный.

Как нарисовать листья карандашом

Шаг первый. Начинаю с разметки. Рисую нечто похожее внешне на иероглиф. Каждая из этих линий обозначает главную сеть жилок. Как нарисовать листья карандашом 1 Шаг второй. Нарисуем контуры самого листа клена. Помните, что это пока эскиз, поэтому давить на карандаш не нужно. Эти линии потом сотрем. Как нарисовать листья карандашом 2 Шаг третий. Берем цветной карандаш. Выбор цвета оставляю за Вами. Я взял зеленый, хоть уже осень, но мне нравится зеленый. Обводим контуры и стираем вспомогательные линии, о которых я говорил в предыдущих этапах. Как нарисовать листья карандашом 3 Шаг четвертый. Берем другой цветной карандаш и разукрашиваем наш лист по своему усмотрению. У меня получился полностью зеленый. Но вы можете сделать любого цвета. В природе существует множество разнообразных листьев, так что ограничений нет никаких. В результате получится как-то так: Как нарисовать листья карандашом 4 Но это еще не конец. На сей раз я решил показать, как нарисовать листья карандашом полностью, от эскиза до раскраски, а не только раскраску как в предыдущем уроке про осень. Получилось очень даже реалистично, как вы считаете?
А еще даю Вам шпаргалку (или просто напомню как выглядят) листья других деревьев. Коллекцию собирал лично сам. Мы с однокурсником прошлись по парку и нарвали себе листьев. Вот так развлекаемся: тополь, дуб, орех Еще я очень хотел нарисовать листья каштана, но не нашел ни одного хорошего экземпляра, уже все опали. Поэтому даю картинку с сети: Как нарисовать листья каштана А вот весь собранный урожай: Как нарисовать листья На этом пожалуй все. Еще вы можете нарисовать другую растительность:

  1. Осенний пейзаж;
  2. Грибы;
  3. Овощи;
  4. Яблоню;
  5. Траву;
  6. Сад;
  7. Дерево клен;
  8. Джунгли;

Не забудьте прокомментировать мой урок! А еще можете поделиться на него ссылкой с друзьями, если он Вам понравился. Спасибо

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x