Как нарисовать грача карандашом поэтапно

В этом поэтапном уроке вы увидите, как рисовать грача карандашом. Но сперва несколько фактов про них:

  • Грача знают все. Это научный факт.
  • Он из рода «ворон». А его мы уже рисовали.
  • «Грачи прилетели». Это такая картина Алексея Саврасова. Но это не единственное его творение, где можно увидеть эту птицу. Полотно с грачами хранится в Третьяковке.
  • Есть такая поговорка: «грач на горе — весна на дворе». Считают, что если грачи прилетели, то скоро ждать на улицах города девчонок в коротких юбочках.
  • Грач – птица полезная! Помогает бороться с всякими ползучими организмами на земле и на деревьях.
  • Селятся грачи стаями. Чтобы в случае приближения усатого-полосатого заклевать его в PvP сотней клювов.
  • А людей они не боятся, смело живут рядом с человеками.

рисунок грача карандашом Вернемся к нашему уроку. Всех пернатых можно рисовать по одному принципу. Поэтому советую посмотреть предыдущие уроки о том, как нарисовать:

  1. ворона;
  2. скворца;

А сейчас перейдем к делу.

Как нарисовать грача карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем основные детали тела: голову с клювом, туловище и хвост. На данном этапе это только геометрические фигуры, расположенные в центре листа. как нарисовать грача карандашом 1 Шаг второй. Соединим голову с туловищем. Получилась шея. Наметим точку – глаз. Из-за тела у нас — два торчащих крыла. Покажем лапки – ноги грача. как нарисовать грача карандашом 2 Шаг третий. Прорисовываем голову: глаз, точку на клюве. Теперь — крыло. Оно начинается в центре овального туловища, повторяя его контур. Продолжим рисовать лапки с когтистыми пальцами. как нарисовать грача карандашом 3 Шаг четвертый. Теперь штриховка. Крупными стежками заштрихуем шею, брюшко, дальнее от на крыло. Поверх – немного растушуем. Крыло и голову оставим белыми – нетронутыми. Вот и готов рисунок грача! как нарисовать грача карандашом 4 Рекомендую также попробовать изобразить других птичек:

  1. Жаворонка;
  2. Скворца;
  3. Учимся рисовать осень;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x