Как нарисовать цаплю карандашом поэтапно

Цапля это близкий сородич аиста. Хоть ботаны скажут вам, что это совершенно разные виды птиц, тем не менее, они похожи телосложением, образом жизни, питанием и т.д. Однако, есть одно отличие. Цапли невероятно медлительны в полете, а при охоте просто неподвижны. Цапля просто выжидает свою потенциальную жертву, затем быстрым рывком хватает её клювом. Возможно, это из-за лени или по каким-то другим соображением, но такая система охоты работает превосходно, голодной птичка редко остается.

В этом уроке вы увидите как рисовать цаплю карандашом в полете. Подходящую картинку найти было довольно не просто. Остановил свой выбор на этой:

как рисовать цаплю Много разглагольствовать не буду, давайте сразу приступим.

Как нарисовать цаплю карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем две окружности: одна для туловища в центре листа, вторая выше и левее для головы. Сразу наметим размах крыльев и покажем расположение ног. как нарисовать цаплю 1 Шаг второй. Соединим две окружности, получится длинная шея. Добавим хвост. как нарисовать цаплю 2 Шаг третий. На голове у цапли имеется хорошо различаемый пучок перьев, поэтому эту птичку трудно спутать с каким-либо другим представителем пернатых. Дальше рисуем конусообразный клюв и придадим формы оперению. как нарисовать цаплю 3 Шаг четвертый. Нарисуем крылья цапли и грудную часть немного затемним. Добиться эффекта затемнения можно с помощью штриховки или тушевки. как нарисовать цаплю 4 Шаг пятый. Наведем красоты: сотрем вспомогательные линии, добавим теней, обведем контуры жирнее. В итоге получилось как-то так: как нарисовать цаплю 5Оцените, пожалуйста. Напишите в комментариях свои впечатления об этом уроке, а также подскажите какие еще уроки для Вас подготовить. Отзыв о сайте можно оставить здесь – Написать отзыв о DayFun. Советую нарисовать также:

  1. Сороку;
  2. Павлина;
  3. Чайку;
  4. Утку;
  5. Филина;
  6. Ворону;
  7. Жаворонка;
  8. Аиста;
  9. Жар птицу;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x