Как нарисовать ромашку карандашом поэтапно

Иногда кажется, будто цветочная тема просто неиссякаема. Здесь столько наименований разных растений, когда найти время все это изобразить?? Но раз наши читатели, так уж и быть. Написал я еще один урок – как рисовать ромашку карандашом. Естественно просто так взять нарисованные цветы ромашки и срисовать это не по мне. Моя цель – сделать оригинально. Поэтому срисовывать будем с этой картинки: как рисовать ромашку Но перед началом немного фактов

  • Romana — от латинского «римская». Просто потому, что поляки шестнадцатого века верили в сказки и называли цветок романов цвет.
  • Научное название цветка Matric?ria – типа «маточная трава» по латыни. Ибо растение применяют для лечения женских болезней, все логично. Такая уж латынь.
  • Ромашки бывают разные. Их целый вагон. Причем часть этого вагона годится в лечебных целях, а другая часть – только в декоративных.
  • Вострый на язык фольклор подарил цветочку такие названия: невесточка, белюшка, девичник, ворожка, лесная Марьяша.

Думаю из познавательной странички достаточно. Возьмем в руки карандаши и примемся за дело.

Как нарисовать ромашку карандашом

Шаг первый Сперва наметим расположение нашего рисунка. Три окружности разного размера – это наши цветы. Вверх от них рисуем плавные тонкие линии – контуры листьев. Тут и маленькие и большие могут быть. Как нарисовать ромашку карандашом 1 Шаг второй Прорисуем сердцевину каждого цветочка. Оформим листья. Каждый заканчивается острием. Как нарисовать ромашку карандашом 2 Шаг третий Еще ярче очертим листья, придадим им форму. Каждый цветок внутри разделим линиями-лучиками, исходящими из серединки. Как нарисовать ромашку карандашом 3 Шаг четвертый Линии-лучики превратим в лепесточки. А на самом большом листе покажем зазубринки. Теперь обведем контур нашего рисунка с помощью более мягкого карандаша, дабы получить широкую линию. Можем приступать к разукрашиванию. Как нарисовать ромашку карандашом 4 После этого урока рекомендую попробовать нарисовать другие цветы, это будет полезно и интересно, смотрите уроки:

  1. Как нарисовать розу;
  2. Как нарисовать подснежник;
  3. Как нарисовать тюльпан;
  4. Как нарисовать гвоздику;
  5. Цветы в вазе (или можно назвать это букет);
  6. Как нарисовать фиалку;
  7. Хризантему;

Не забывайте писать мне свои комментарии. Я все их читаю, они придают мне сил и уверенности, что мой труд не пропадает зря и приносит пользу кому-нибудь. А еще предлагайте свои идеи для написания уроков, это можно сделать на страничке: Написать автору.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x