Как нарисовать льва карандашом поэтапно

В этом уроке мы учимся рисовать карандашом льва. Лев – это почти тот же кот. Чтобы изучить льва, нужно схватить кота, потискать его за все возможные места, рассмотреть как следует. Четыре лапы, куча усов, куча шерсти, один хвост. как рисовать льва карандашом поэтапно

Но лев немного отличается:

  • Размером. Эта киса, раз в пятьдесят побольше вашего домашнего любимца.
  • Лев имеет пучок волос на хвосте. А внутри пучка находится загнутая косточка, похожая на коготь. А вот ваша кошка как ни крути ее за хвост – такого пучка не имеет!
  • Еще пучок волос: на голове и только у самцов! Ух, волосатая тварюга…
  • Когти до7 см. Для сравнения предлагаю взять линейку и измерить что-нибудь у вашего домашнего питомца.

Еще есть пара моментов, которые буквально переродили мой мозг:

  • Охотятся за добычей самки! Внимание: не самцы, а самки. А самцы могут присоединиться, а могут и не присоединиться. Короче, ликуйте, девушки, кричащие: «Все мужики — козлы». Есть еще один аргумент в пользу равноправия.
  • В раннем средневековье эту крупную кошечку можно было повстречать в южной части современной Росси, а тут уже надо действовать по правилам…

Перед тем как рисовать льва карандашом поэтапно Вам просто необходимо знать правила по использованию льва:

  1. Льва не стоит использовать. Это желание противоестественное и противоречащее инстинкту самосохранения.
  2. Даже если очень хочется, все равно не стоит! Лучше закрыть себя в самом темном сарае на самый крепкий замок и сидеть там до тех пор, пока неразумное желание не покинет вашу черепно-мозговую коробку.
  3. Если совсем офигеть как хочется поэксплуатировать – читай правило первое.

Теперь, когда мы в курсе что такое лев, давайте приступим к рисованию.

Как нарисовать льва карандашом поэтапно

Шаг первый Мысленно разделим лист на две части: левую и правую. В левой наметим крупный овал, очень крупный, так как у льва грива изрядная имеется. К ней пририсуем голову. Вполне себе обычного размера. От гривы вниз ведем переднюю лапу. В правой части, ниже головы рисуем окружность – таз. Это опорные фигуры. От него вниз – лапа. Как нарисовать льва карандашом поэтапно 1 Шаг второй Плавной линией соединим верхнюю точку гривы и таза. Теперь аналогично соединим нижние точки. Дорисуем еще одну заднюю лапу. А теперь загнутый длинный хвост. На лапках покажем ступни. Как нарисовать льва карандашом поэтапно 2 Шаг третий Сейчас нам нужно оформить голову. Прорисуем острый нос, как показано на рисунке. Далее покажем плавный и красивый изгиб гривы рядом с мордой. Нарисуем челку и ушко. Теперь согнутую лапку. Направление карандаша показано стрелочкой. Очертим заднюю лапу и хвост. Как нарисовать льва карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый Глаз, рот, нос – необходимые детали для нашего рисунка. Загривок – это переход волос на спину. Покажем грудь. Обрисуем ноги и пальцы. Опять обращаю ваше внимание на рисунок – там показаны стрелки для направления карандаша. Как нарисовать льва карандашом поэтапно 4 Шаг пятый В этом шаге уделим внимание голове, гриве. Проведем линии более яркие, четкие. Лев получается с характером, а грива густая-густая. Как нарисовать льва карандашом поэтапно 5 Шаг шестой. Выполним штриховку. При этом обратите внимание на ее направление и яркость. Она придаст объем и живость нашему рисунку. Итог таков: Как нарисовать льва карандашом поэтапно 6 Сможете после этого урока сами нарисовать льва? Очень надеюсь, что этот урок помог Вам научиться рисовать льва. Жду Ваших комментариев под статьей, а также пишите мне какие еще уроки подготовить. А пока рекомендую попробовать срисовать:

  1. Рысь;
  2. Ягуара;
  3. Гепарда;
  4. Пантеру;
  5. Настоящую лошадь;
  6. Кошку;
  7. Собаку;

Урок о том, как нарисовать льва поэтапно подготовил

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x