Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно

— Пора вставать, мистер Вейн — Летучие мыши днем спят! Дворецкий и Брюс Уэйн

Тут мы учимся рисовать Бэтмена карандашом. Для работы Вам понадобится простой карандаш 2-3Н, листик бумаги и немножко вдохновения. Начну с интересных фактов о Бэтмене:

  1. Вы заметили, что у Бэтмена совсем нет никаких сверхспособностей?? Для борьбы с преступниками он использует только свой интеллект и свою физическую силу.
  2. Он никогда не пользуется огнестрельным оружием! Фишка в том, что его родители были убиты именно из такого оружия, и с тех пор Брюс Уэйн (это его настоящее имя) призирает все виды огнестрельного оружия, а вместо этого охотно раздает бесплатных люлей всех желающим.
  3. Впервые о Бэтмене читатели узнали в мае 1939 году из комикса издательства DC Comics. По задумке авторов это был мужчина 36 лет с дедуктивными аналитическим мышлением как у Шерлока Холмса. Он распутывал криминальные загадки преступного города Готэм.
  4. Так что недавно ему исполнилось целых 109 лет! Поздравим его!
  5. Но в 2008 году был снят сиквел «Тёмный рыцарь», где главный герой все еще молодой парень 36 лет! Кстати, рекомендую Вам непременно посмотреть фильм Темный Рыцарь. Занимательная картинка, где Бэтмен пытается противостоять сумасшедшему психопату-убийце Джокеру.

Джокер – олицетворяет хаос и беспорядок. Думаю, этот злодей не оставил никого безразличным, о нем знают не только фанаты Бэтмена, но также этот образ накрепко засел в поп-культуре. Может быть стоит сделать еще урок о рисовании Джокера? Если хотите такой урок, пишите в комментах. А сейчас вернемся к нашей теме. Для урока я искал пример попроще. Остановился на этом: Как рисовать Бэтмена Вот его мы сейчас и нарисуем. Итак, поехали.

Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно

Шаг первый. Обозначим позицию нашего героя. Для этого можно использовать различные геометрические фигуры, в данном примере я использовал квадратные и треугольные формы. Неплохо подойдет также и способ с окружностями как в примере с Железным Человеком, или Капитаном Америкой. Начинать лучше с головы и продвигаться вниз: плечи, руки, ноги и плащ. Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Теперь более точно обведем контуры Бэтмена. На голове добавим уши как у летучей мыши, по телу обозначим форму мышц. Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Нарисуем серьезное лицо. На груди знак летучей мыши. Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Заключительный. Сотрем вспомогательные линии, и обведем нужные более мягким карандашом. Вот что получилось у меня: Как нарисовать Бэтмена карандашом поэтапно 4 Можете после этого еще и раскрасить Бэтмена. Урок не очень сложный, надеюсь у Вас все получилось. Показывайте свои работы и не забывайте оставлять комментарии по поводу этого урока. Рекомендую посмотреть еще уроки:

  1. Учимся рисовать Трансформера;
  2. Человека Паука
  3. Капитана Америку
  4. Железного Человека

Урок как рисовать Бэтмена карандашом подготовил TrustNo1

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x