Как нарисовать ящерицу карандашом поэтапно

Сейчас я расскажу как рисовать ящерицу карандашом, но это будет не обычное чешуйчатое существо, а настоящий хищник. Обожаю рисовать разных мифических существ. У нас накопилось уже много уроков рисования карандашом в этом стиле, например:

И это не полный список тех существ, которые вы можете научиться рисовать! Продолжение его будет внизу, после этой статьи. А пока расскажу о том, как нарисовать ящерицу карандашом. Я искал в интернете подходящую картинку, с которой можно срисовать ящерицу и остановил свой выбор на этой: Как рисовать ящерицу карандашом Итак, приступим.

Как нарисовать ящерицу карандашом поэтапно

Шаг первый. Начинаем с разметки. Обозначим окружностями части тела. А также это придаст нам представления о положения туловища в пространстве. Как нарисовать ящерицу карандашом 1 Шаг второй. Сделаем форму пасти ящерицы, и нарисуем тонкий и острый язык как у змеи. Дальше рисуем мускулистое тело. Как нарисовать ящерицу карандашом 2 Шаг третий. Придадим форму голове. По форме она напоминает голову динозавра. На руках сделаем острые когти. Можете срисовать когти, которые видите здесь, или придумать свои. Еще один вариант когда можете посмотреть в уроке о рисовании демона. Как нарисовать ящерицу карандашом 3 Шаг четвертый. Давайте сделаем нашу ящерицу более устрашающей. Добавим острые клыки как у акулы, или волка и шипы на спине. Вот что у меня получилось: Как нарисовать ящерицу карандашом 4Вы можете еще и раскрасить ящерицу. А позже обязательно показывайте свои работы! Прикрепляйте в комментариях прямо под статьей. Рекомендую также нарисовать:

  1. Монстра;
  2. Семаргла;
  3. Гнома;
  4. Чужого;
  5. Череп;
  6. Демона с крыльями;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x