Как нарисовать фиалку карандашом

Очень люблю цветы и хочу сделать как можно больше уроков из этой серии. Надеюсь, они будут полезными для читателей ДейФан’а. Наш постоянный читатель Денис Морозов даже нарисовал для своей девушки цветок. И поделился со мной фотографией, вот: Ден МорозовОчень романтично! Уверен это лучший подарок для любимой девушки! Сегодня я расскажу еще, как рисовать фиалку карандашом. А еще рекомендую попробовать:

  1. Подснежник – довольно таки неплохо у меня получилось, рекомендую посмотреть;
  2. Розу – урок сложный, и не всем под силу
  3. Лилию первый вариант, и второй вариант, который прислала наша читательница Анастасия – Лилия карандашом;
  4. Тюльпан
  5. Ирис
  6. Мак
  7. Букет тюльпанов в вазе

Этот список будет пополняться по мере возможности. И пополнять начну прямо сейчас. Вот какую фиалку мы с вами нарисуем: Как рисовать фиалку карандашом поэтапно Итак, приступим.

Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно

Этап первый. В центре листа наметим эскиз будущего цветка. Он напоминает лепестки тюльпана, но в конечном результате это будет фиалочка. Главное поместить эскиз ровно посередине. Рисунок фиалки будет симметричным. Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 1 Этап второй. Снизу добавим еще два цветка. И в каждом из них нарисуем цветоложе в виде сердечка. Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 2 Этап номер три. Тут все просто – рисуем по бокам еще две фиалки. Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 3 Этап четыре. И еще две! Мне кажется, с рисунков все видно и описывать здесь подробно не нужно. Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 4 Этап пятый. Теперь нарисуем стебельки, но они не обычные. Я люблю креатив, наш рисунок очень похож на татуировку! Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 5 Этап шестой. Сотрем вспомогательные линии и обведем контуры. Вот что должно получиться: Как нарисовать фиалку карандашом поэтапно 6А после этого я с удовольствием раскрасил свой рисунок цветными карандашами. Вот мой рисунок фиалки цветными карандашами: Как рисовать фиалку карандашом поэтапноНапишите мне внизу под статьей свои комментарии к этому уроку. Нравится ли Вам такой рисунок? Лучше было бы реалистичный цветок нарисовать или такой креатив больше интересен для вас? Подписывайтесь на нашу группу вконтакте, и не забывайте нажимать Me Gusta и делиться с друзьями ссылкой на ДейФан! На сегодня все. Рекомендую еще посмотреть:

  1. Как я рисовал очаровательную девушку грибную принцессу;
  2. Демона из ада;
  3. Гусеницу (там еще видео, как я раскрашивал ее);
  4. Ромашку;
  5. Листья на деревьях;
  6. Хризантему;
  7. Шиповник;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x