Как нарисовать цветы в вазе карандашом

Какие цветочки мы с вами уже рисовали:

  1. Подснежник – довольно таки неплохо у меня получилось, рекомендую посмотреть;
  2. Розу – урок сложный, и не всем под силу
  3. Тюльпан
  4. Ирис
  5. Фиалку;

Попробуйте нарисовать их всех! А сегодня по просьбе нашего читателя Дмитрия Истомина мы будем учиться, как рисовать вазу с цветами карандашом. Вот что должно получиться: как нарисовать вазу с цветами Итак, начинаем.

Как нарисовать вазу с цветами карандашом

Шаг первый. Рисуем контур вазы. Сначала окружность в центре листа. Сверху оставим место, чтобы поместить горлышко сосуда и сами цветы. Как нарисовать цветы в вазе карандашом Шаг второй. Теперь представим, что наша окружность- это шар, похожий на смешарика Кроша, только без ушей, сверху нам надо поместить цилиндр. Проведем от нашего шара вверх его края. А потом дорисуем верхнее и нижнее основания горловины. Ясно, что нижнее основание мы не видим, но пока оставим все наши вспомогательные линии. Как рисовать цветы в вазе карандашом Шаг третий. Теперь покажем, как из горловины нашей вазы в разные стороны торчат стебли цветов. Некоторые из них короче, некоторые длиннее, есть те, что более изогнутые, и те, что прямее. Далее рисуем контур и форму бутона. Это могут быть любые цветы: ирисы, гвоздики или маки. В нашем примере — тюльпаны. как нарисовать цветок в вазе Шаг четвертый. Внимательно смотрим на рисунок. Сейчас нам нужно придать форму вазе. При этом мы обводим нашу окружность, показываем горловину и горизонтальное основание. как рисовать вазу с цветами Шаг пятый. Сейчас ответственно прорисовываем сам цветок. У нас уже был урок с тюльпаном. Предлагаю внимательно его просмотреть, чтобы красиво нарисовать лепестки тюльпана. Бутоны у нас будут собранные. как рисовать вазу с цветами Шаг шестой. Ну вот, основу мы получили. Нужно аккуратно стереть невидимые вспомогательные линии. Теперь можно раскрашивать. Вазу постараемся раскрашивать, проводя линии вдоль ее контура, чтобы подчеркнуть форму и придать объем. Рассмотрите внимательно рисунок: левая сторона темнее, а правая светлее, так как с этой стороны падает свет. Переход должен быть постепенный. У основания самой вазы и у горловины более темные линии. Их тоже проведем вдоль контура, продолжая форму вазы. И осталось раскрасить сами цветочки. как нарисовать вазу с цветами Посмотрите также видео о том, как нарисовать вазу с цветами карандашом:
На этом, пожалуй, все. Жду Ваших комментариев и новых идей для написания уроков. Вступайте в нашу группу вконтакте и показывайте свои работы!

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
4 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x