Как нарисовать Спанч Боба карандашом

Сегодня мы с вами узнаем как рисовать Спанч Боба карандашом. Это чудесный мультяшный герой, любимец многих. Думаю, что урок будет несложным и даже несколько задорным. Нам понадобится:

  • Вдохновение;
  • Хорошее настроение;
  • Карандаш;
  • Лист бумаги;
  • Ластик;
  • Цветные карандаши или фломастеры;

Итак, приступим. Вот такая картинка у Вас получится вконце:как нарисовать спанч боба карандашом

Как нарисовать Спанч Боба карандашом поэтапно

Шаг первый.

Сейчас мы с вами нарисуем основу Спанч Боба. Это почти как прямоугольник на уроке геометрии… или даже трапеция, у которой верх шире низа. От основной фигуры проведем две линии вниз – это будущие ноги. По сторонам две дуги, как показано на рисунке. Внутри основной фигуры прорисуем три горизонтальных линии одну вертикальную, это линии- помощники. Получились клетки.как нарисовать спанч боба карандашом Шаг второй.

Будем рисовать ручки и лапки. Покажем их округлую форму. На пересечении линий-помощников расположим овальный носик. По краям горизонтальной линии у нас уже видно уголки улыбки, они немного закругленные. Параллельно нижнему краю мультяшки нашего проведем еще одну горизонтальную линию.как нарисовать спанч боба карандашом Шаг третий.

Будем прорисовывать лицо. Как нарисовать лицо человека,вы уже знаете. Конечно, Спанч Боб – дело другое, но основные детали те же. Сначала – улыбку. Широкую и большую. Потом — два крупных зуба. Под ними- извилистый подбородок. А теперь аккуратно между двумя горизонтальными линиями, теми самыми что линии-помощники, рисуем два больших круглых глаза. А внутри, по центру, окружность поменьше – это зрачок. Добавим две небольшие детали: у основания рук и ног – два небольших прямоугольника.

И движемся дальше.как нарисовать спанч боба карандашом Шаг четвертый.

Этот этап урока фантазийный. Вокруг квадратного лица прорисуем волнистую линию. Зрачки раскрасим. Кажется, что Спанч Боб нам улыбается. Видите уже? Теперь нарисуем галстук, придадим солидности нашему герою. И еще короткие горизонтальные линии вдоль пояса.

Сделаем его задорным и добавим веснушки по краям улыбки.как рисовать спанч боба карандашом Шаг пятый. Прорисовываем руки-ноги. Сделаем их потолще, покажем пальцы и ботинки. По лицу разбросаем характерные пятнышки.как рисовать спанч боба карандашом Шаг шестой. Самый красочный. Перед тем, как раскрашивать, не забудьте стереть вспомогательные линии! Ну все, получился Спанч Боб. Желтенький, как и полагается. Еще вы можете нарисовать улитку Гери (домашнего питомца губки Боба, который мяукает).как рисовать спанч боба карандашом Может быть, вам будет интересно, как нарисовать друзей Спанч Боба? Если да, то пишите в комментариях кого из героев мультфильма хотите еще нарисовать? Ответы жду в комментариях! Вам будет интересно посмотреть еще как рисовать:

  1. Лунтика;
  2. Мультипликационного героя Бена-10;
  3. Саске из аниме Наруто;
  4. Героя Наруто;
  5. Машу и Медведя;
  6. Барбоскиных;
  7. Симпсонов;
  8. Барта Симпсона;
  9. Гомера Симпсона;
  10. Семью Гриффинов;
  11. Снежную королеву;
  12. Шрека и его друзей;
  13. Мышку Джерри;

Урок как рисовать губку Боба карандашом подготовил

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x