Как нарисовать цыпленка карандашом

Сегодня наш урок несложный и увлекательный. Мы с вами узнаем, как нарисовать цыпленка карандашом. Мы уже раньше рисовали несколько птичек:

  1. Голубя
  2. Синичку
  3. Попугайчика
  4. Лебедя
  5. Ласточку

Можете позже попробовать их нарисовать. А сейчас попробуем изобразить вот это прекрасное создание: как нарисовать цыпленка

Как нарисовать цыпленка карандашом

Шаг первый. В левом верхнем углу нарисуем окружность. Это будущая голова. В центре листа разместим крупный овал. Таким образом, чтобы он касался головы цыпленка. Наметим клюв птички вспомогательной линией. Нарисуем осевые линии лапок. Вот, основные детали мы получили. Идем дальше. как рисовать цыпленка карандашомШаг второй. Сейчас нарисуем клювик. У цыпленка он совсем маленький и похож на клювик дятла, только гораздо меньше. Линия, которую мы с вами уже наметили, должна оказаться внизу треугольника. От клюва вверх ведем линию лба. Дальше спускаемся по окружности головы. А на затылке покажем малюсенький хохолок. А теперь вдоль всего тела цыпленка нарисуем зигзагообразную линию, чтобы придать пушистости птички. (Пушистый котик карандашом) При этом можно показывать отдельные волоски. Обрисуем лапку: она достаточно массивная, с коготками.как рисовать цыпленка карандашом Шаг третий. На голове, как вы помните, мы нарисовали вспомогательную линию. Нам сейчас нужно на ее кончике нарисовать глаз. Крупный, миндалевидный. Сразу его закрашиваем, оставив маленькую светлую точку – отражение света. Дальше обрисовываем все тело цыпленка: подбородок, шею, форму крыла, ногу. Зигзагообразной линией, чтобы получился «пушок». Почти как котенок. Дополнительные линии проведем на грудке, на лбу и на щечке. Прорисуем вторую лапку с коготками.как рисовать цыпленка карандашом Шаг четвертый. Почти все готово. Осталось стереть все ненужные линии. Контур обведем по ярче, а линии по телу, те самые которые на грудке, на лбу и на щечке, оставим светленькими. Можно еще пару таких же добавить по телу.как нарисовать цыпленка карандашом Цыпленок готов, поздравляю! Кажется, что хочется его погладить… Ну или раскрасить. Если хочется занятия посложнее, то предлагаю:

  1. Нарисовать голубя;
  2. Синицу;
  3. Оленя;
  4. Утку;

Пишите внизу свои комментарии по этому уроку и показывайте свои рисунки! Урок “как рисовать цыпленка карандашом” написал:

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x