Как нарисовать автомобиль карандашом поэтапно

В сегодняшнем уроке мы узнаем, как нарисовать автомобиль карандашом! Рекомендую посмотреть предыдущие уроки рисования на эту тему:

А сегодня будем рисовать Мерседес.

как нарисовать автомобиль карандашом Как нарисовать автомобиль карандашом поэтапно

Итак, приступаем. Шаг первый.

Рисуем контур. Все линии плавные, гладкие. Острых углов минимум. Начинаем рисовать с основания, обрисовываем верх авто, а далее показываем линии капота и лобового стекла. Точнее на данном этапе – это вспомогательные линии. Рисуем колеса: то, что расположено ближе к нам чуть больше дальнего.как нарисовать автомобиль карандашом Шаг второй.

Сейчас нам нужно прорисовать лобовое стекло. При этом мы ориентируемся на проведенные вспомогательные линии. Нарисуем зеркало заднего вида.как нарисовать автомобиль карандашом Шаг третий.

От капота рисуем боковые окна. При этом как бы продолжим линию капота до багажника, а потом уже порисуем сами окна и покажем зеркало бокового вида. Вдоль бочины проведем линию, которая придаст рельефность нашему авто. Впереди на пересечении вспомогательных линий прочертим облицовку радиатора: несколько почти параллельных линий, а на самой крестовине – фирменный знак концерна-производителя. Дальше рисуем фары. При этом, опять же, опираемся на наши вспомогательные линии.как нарисовать автомобиль карандашом

Шаг четвертый. Прорисовываем низ, наметим бампер. Обратите внимание, как мы видим колеса из-под крыльев. Покажем двери. Идем дальше.как рисовать автомобиль карандашом поэтапно Шаг пятый.

На капоте покажем линии рельефа кузова. Прорисуем крестовину значка мерса. Нарисуем ручки у дверей. Теперь нужно на бампере изобразить рисунок. Рисунок должен получиться не плоский, а объемный. Для этого мы с одной стороны как бы повторяем контур фигуры.

Осталось самое последнее. Здесь нужно постараться: диски колес. Нарисуем и крестовину и дуги, чтобы показать широкую шину и объемный диск.как рисовать автомобиль карандашом поэтапно Шаг шестой.

Стираем все-все вспомогательные линии! Ну вот, тачка готова! Можно обвести контур!как рисовать автомобиль карандашом поэтапно Для любителей рисовать технику предлагаю еще нарисовать корабль, вертолет или самолет. Надеюсь, урок как рисовать автомобиль карандашомпоэтапно был для Вас полезным! До встречи!

А еще рекомендую урок о рисовании:

  1. Audi S5 Coupe спортивну машину;
  2. Мотоцикл;
  3. Крутую тачку;
  4. Еще один автомобиль;
  5. Велосипед;
  6. Самолет;
  7. Танк;
  8. Автобус

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x