Как нарисовать мультяшек карандашом

Сегодня мы с вами узнаем как рисовать мультяшек карандашом — симпатичного кота Гарфилда. Создателем этого симпатичного котика является художник Джим Дэвис. Гарфилд буквально с первого взгляда завоевывает сердца зрителей своей неподражаемой улыбкой и вальяжными движениями.

как рисовать мультяшек карандашом Вот его мы и попробуем нарисовать. Это достаточно сложно и потребует от вас терпения. Итак, приступим.

Как нарисовать мультяшек карандашом поэтапно

Шаг первый. Определим положение головы. Она достаточно большая и широкая. Причем, можно нарисовать не очень ровный овал. На лице, не в центре, а ближе к щечке, проводим осевую вертикальную линию. Короткой чертой наметим уровень носа. А теперь нужно аккуратно, начиная от вертикальной вспомогательной линии нарисовать рот: сначала вправо, потом влево. Котик вполоборота в нашу сторону, поэтому и рот как будто не симметричный. Теперь пририсуем туловище. Стараемся, чтобы получилось так, как на рисунке. От туловища вниз проведем две прямые линии – ноги. Неровной чертой наметим изгиб хвоста. Изобразим две большие бесформенные продолговатые ступни.

как рисовать мультяшек карандашом Шаг второй. Сперва нарисуем большие овальные глаза, а над ними небольшие округлые ушки. Теперь закруглим кошачью улыбку по краям. На уже намеченном уровне поместим кругляшок-носик. Руки, сложенные на груди: их показать непросто. Нарисуем три больших пальца, а уже из-под них ведем вторую руку. Вдоль одной оси ноги проведем две линии, получим ногу. На ступни две загнутые полоски – пальцы.

как рисовать мультяшек карандашом Шаг третий. Внутри ушек проведем черту вдоль края, так мы получим ушную раковину. Под уже нарисованной рукой покажем вторую выглядывающую руку: почти округлую, но неровную при этом. Вдоль второй оси ноги проведем две линии, чтобы изобразить ногу. Прорисуем ступни. Наметим пушистый хвостик. Внутри больших глазниц рисуем горизонтальную черту в нижней части, а под ней небольшой закрашенный карандашом зрачок.

как рисовать мультяшек карандашом Шаг четвертый. Дорисовываем хвостик: проводим верхнюю линию вдоль оси. Гарфилд полосатенький: изобразим параллельные полоски, сделаем кончик хвоста потемнее. как рисовать мультяшек карандашом Шаг пятый. Уберем с помощью ластика все вспомогательные и осевые линии. Основной контур котика можно обвести и сделать ярче.как рисовать мультяшек карандашом На этом всё, я надеюсь у вас получилось. Сегодня мы рисуем карандашом мультяшек, а какой урок подготовить на завтра? Напишите мне об это вот здесь! Буду ждать, спасибо! А пока что могу предложить Вам срисовать и других мультипликационных персонажей, вот попробуйте срисовать:

  1. Тома и Джерри вместе;
  2. Зайца и Волка из Ну погоди;
  3. Геракла и Мегеру;
  4. Короля Льва;
  5. Блондинку Терезу из Клеймор;
  6. Барта Симпсона;
  7. Гомера Симпсона;
  8. Семью Гриффинов;
  9. Снежную королеву;
  10. Шрека и его друзей;Мышку Джерри;

TrustNo1

Специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x