Как рисовать Братц карандашом

Совсем недавно мы с Вами рассмотрели пример как рисовать диснеевских принцесс.

А этот урок посвящен рисованию куклы Братц, такой модной и классной. Урок состоит всего из пяти простых шагов. как рисовать братц Итак, начнем.

Как рисовать Братц:

Шаг первый. Рисуем карандашом эскиз тонкой, едва заметной линией. Сначала нарисуем достаточно крупную голову. На лице наметим опорные линии, которые помогут нам в дальнейшем. От головы проведем коротенькую линию – шею, а от нее – туловище. Пока это только наметки, но уже сейчас надо продумать, как будет стоять наша куколка, что она будет делать руками при этом. Не забываем о линии талии, это важная и женственная деталь в любом образе.

как рисовать братцШаг второй. На лице между линиями рисуем крупные каплевидные глаза. Внимательно смотрим на рисунок и стараемся сделать также. Намечаем рот. Проводим линию, обозначающую шикарные, шелковистые волосы красавицы.как рисовать братц Шаг третий. Делаем глаза выразительными с помощью больших ресниц. Дорисовываем объемные губки, добавляем игривую челку. Нарисуем нижний контур лица. Добавим линий в волосы, тем самым делая их более пушистыми. И пальчики рук. Наметим штанины.как рисовать братц Шаг четвертый. Раскрасим зрачок – глаза сразу становятся выразительными. Разлетающиеся волосы. Вот уже и угадывается красавица Братц. Осталось одеть ее в маечку, штанишки и изящные туфли-макасины с бантиком.как нарисовать братц Шаг пятый. Стираем все вспомогательные линии. Ну, вот и готова наша девочка-красавица. Теперь можно смело раскрашивать на свое усмотрение, ну а можно так, как показано на первом рисунке.

как рисовать братцОчень надеюсь, что урок как нарисовать Братц был для Вас полезным и интересным. Пишите свои замечания и пожелания в комментах!

В следующем уроке Мы будем рисовать другую куклу — Винкс Белливикс!

Смотрите еще похожие уроки:

TrustNo1

Специально для

DayFun

Уроки рисования карандашом
4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x