Эскизы рисунков карандашом

Меня давно волнует судьба художника, как человека, который должен постоянно самокритично относиться к своей работе и беспощадно требовательно к самому себе. Как и в любом другом виде творческой деятельности от него требуется стопроцентная отдача и никаких поблажек. Иначе результат оставляет желать лучшего. Вопрос только в том, какая должна быть эта нагрузка и должна ли она быть вообще? Исследованием этой проблемы учёные занимаются давно, и некоторые результаты действительно впечатляют. Зафиксировать само «творчество» до сих пор не удаётся, никто не знает, что происходит в мозгу такого человека, что заставляет его делать вещи, недоступны «простым смертным»? эскизы рисунков карандашом Ответа на этот вопрос пока что нет, и в скором будущем, наверно, не будет. Но одно мы знаем точно: все те образы и знания, присущие в долговременной памяти человека служат сырьем для создания новых креативных идей. IQ (он же уровень интеллекта) как раз и показывает способность генерации необычных идей, благодаря глубокому проникновению в суть вопроса. Исходя из выше сказанного, чтобы стать «творческой личностью» сначала необходимо загрузить в себя некую базу информации – сырье для генерации идей. Для художника таким сырьем являются эскизы рисунков карандашом. эскизы рисунков карандашом Что тут можно посоветовать?

  1. Изучайте книги и биографии великих людей. Они откроют Вам правильный путь.
  2. Не уповайте на свои способности, работайте не жалея себя. В. Суриков к своим картинам сделал множество эскизов и подготовительных этюдов.
  3. Развивайте творческую волю. Мало просто освоить какое-то дело и отдать все свои силы туда. Еще необходимо работать над культурой своих эмоций. И не ленитесь!
  4. Еще один очень важный элемент – отдых. Не важно, чем вы будете заниматься, пусть музыкой, спортом, рыбалкой, шахматами, активный отдых будет положительно влиять. В то время, как пассивных отдых лишь размагничивает волю.
  5. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, контролируйте себя всегда и везде, чтобы это вошло в привычку. Так вы сможете узнать о себе много нового, открыть новые способности или даже талант.

А в качестве урока рисования предлагаю попробовать скелет человека в полный прост. Рисунок скелета человекаТело человека Тело человекаЭта статья один из моих экспериментов. Интересно посмотреть какие будут результаты…

TrustNo1

специально для

DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x