Что можно нарисовать карандашом?

Зачем создают художественные школы? Нет, не для того чтобы из всех воспитанников сделать художников-живописцев. Суть заключается в том, чтобы развить в ребёнке способность изображать на бумаге предметы, которые он видит правильно, а в случае надобности он мог с натуры срисовать любопытный вид местности, или любой другой предмет. Умение рисовать развивает в человеке умение правильно оценивать изящные искусства, доставляющие большое наслаждение. Из этого следует также, что обучение этому виду искусство должно отличатся от обыкновенного способа преподавания, основанного на одном только копировании с уже готовых рисунков, или оригиналов. Необходимо развивать глазомер, усвоить свойства различных линий и взаимную их совместимость, различать формы, которые изображаются от руки, без использования линейки и циркуля.

Что можно нарисовать карандашом?

Ежели нет возможности, или желания посещать художественную школу, всему этому можно научится самому. Но учтите, для этого потребуется намного больше сил на изучение необходимой литературы. Помните, что начинать надо с маленького, постепенно двигаясь к более сложному (учитесь рисовать поэтапно). Книги по рисованию рекомендуют ознакомиться сначала с такими позициями:

  1. Линии, их равенство, соединение и составление фигур
  2. Рисование прямолинейных изображений
  3. Криволинейные фигуры, правила перспективы
  4. О свете и тенях
  5. О правильных телах
  6. Изображение сложных тел с натуры

И только после этого уже переходить к рисованию полноценных картин. Вы не можете придумать, что нарисовать простым карандашом? Оглянитесь вокруг! Здесь столько всего: улицы, дома, люди, деревья, животные, предметы. Неужели не находите ничего достойного Вашей кисти? Можно срисовывать картинки с книжек (это самое простое, что можно придумать). Да и просто нарисовать маму с папой! У нас на сайте Вы найдете очень много полезных поэтапных уроков, например узнаете как рисовать:

  1. Небо;
  2. Море;
  3. Осенний пейзаж;
  4. Красный закат;
  5. Природу (озеро, лес, небо);
  6. Озеро;
  7. Горы;
  8. Небольшую реку в лесу;
  9. Водопад;
  10. Парк;
  11. Загадочный лес;
  12. Поле;
  13. Брюнетку Матильду из х/ф Леон Киллер;
  14. Джонни Деппа;
  15. Анджелину Джоли (урок женское лицо – длинный и тяжелый!);

И многое другое! Сколько всего у нас есть готовых уроков можете посмотреть в правой колонке сверху. А еще я подобрал немного интересных картинок, которые помогут Вашей фантазии. Смотрите внизу!

Рисунки для мальчиков:

что можно нарисовать простым карандашом Нарисовать мумию Нарисовать зомби Смотрите мой урок рисования карандашом зомби. Нарисовать робота карандашом Это сложная картинка в стиле Аниме. Я сделал урок намного проще, рисунок робота Бендера из футурамы. Корабль карандашом Урок о корабле. Нарисовать пирата Нарисовать водяного дракона Еще один урок о драконе. Нарисовать пиранью Вот небольшая подборка того, что могут нарисовать мальчики. Чтобы увеличить изображение просто кликните на него. В следующем уроке будет подборка картинок для девушек. А хотите сделаю урок рисования специально для Вас? Тогда предлагайте свои идеи для написания вот на этой страничке. Жду с нетерпением Ваших комментариев. Спасибо!

TrustNo1

специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x