Как нарисовать белку карандашом

Продолжаем тему рисования мультипликационных героев. Сейчас я расскажу вам, как нарисовать белку карандашом. Все, наверно, знают белку из ледникового периода, которая изо всех сил пытается добить свой орешек. Именно её мы будем рисовать. Надеюсь, урок понравится не только самым маленьким нашим читателям, но и их родителям (как в Ералаше, да), так как этот мультфильм смотрят всегда целой семьей.

как нарисовать белку карандашом

В целом урок не сложный. Приступим к изучению.

Как рисовать белку карандашом

Шаг первый. Начинаем как обычно с рисования позиции. Делаем эскиз положения тела белченка. Рисуем круг, который будет обозначать живот, после этого добавим снизу к нему две овальные формы и одну большую сверху, это ноги и грудь. А на самом верху рисуем еще один круг, но уже поменьше, это естественно голова.

как нарисовать белку карандашом

Шагаем дальше. Нарисуйте поднятые лапки вверх и добавьте хвостик. Он должен быть пушистым. По форме он напоминает хвост русалки, которую мы рисовали в предыдущем уроке. После этого рисуем ноги белки.

как рисовать белку карандашом

Шаг третий. Сделаем вытянутую форму для морды белки. Её рисовать также просто как и морду тигра. На ней нарисуйте передние острые зубы. На голове добавьте уши.

как нарисовать белку карандашом Шаг четвертый. Переходим от эскиза к рисованию реальных форм. Обводим конуры шерсти вокруг хвоста и ног. На морде рисуем глаза, уши и нос как у смерфа.как нарисовать белку карандашом

Шаг пятый. Продолжаем в том же духе и с остальными частями тела. Дорисуем лапки и пальчики на них. Глаза у белки круглые, добавьте чёрные зрачки. И нарисуйте выставленный язык. Еще сделайте несколько зубов на верхней челюсти.

как рисовать белку

Шаг шестой. Теперь стираем вспомогательные линии ластиком и обводим контуры рисунка. как нарисовать белку карандашом Осталось добавить немного деталей заднего плана. Нарисуем пальму и орех (или это кокос?) который белка держит в руках. (Как он только его держит, он же явно больше и тяжелее его?) как рисовать белку карандашом И напоследок я еще раскрасил цветными карандашами рисунок, чтобы было веселее. Вот как получилось: как нарисовать белку карандашом Урок как рисовать белку не сложный. Интересно будет увидеть работы наших читателей. Оставляйте их внизу в комментариях. И пишите какие еще уроки для Вас подготовить? Читайте следующие уроки

  1. Как нарисовать микки мауса карандашом
  2. Как нарисовать осень

TrustNo1

Специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x