Как нарисовать аниме парней карандашом

В этом уроке мы более подробно рассмотрим вопрос как рисовать аниме парней карандашом. Этот вид искусства давно стал очень популярным. В качестве примера взял Данте из известной картины под названием Даже Дьявол Может плакать.как рисовать аниме парней

Мне кажется многие начинающие анимешники начинали именно с просмотра этого короткометражного фильма. Хотя на самом деле там серий 12 (поправьте если ошибаюсь), они так сильно увлекают, что за день можно просмотреть все до единой. И вот тебе короткометражка. Да, я сам болел когда-то этой штукой, даже хотел купить себе футболку с изображением Данте. А еще лучше если б у меня был такой же меч, чтобы рубить им всякую нечисть. Но суровые реалии заставляют меня носить с собой только карандаш и рисовать всякие гадости. Чем я и займусь, и расскажу Вам об этом подробнее в этой статье. И так, начнем…

Как нарисовать аниме карандашом поэтапно

Шаг первый.Начнём рисовать с большого круга и шеи. И не стоит беспокоиться по поводу формы головы, так как это всего лишь первый шаг, которые задают только направляющие линии. Набросаем эскиз тела.

Далее рисуем подбородок и соединяем с шеей. Делаем форму лица. Посередине проведите горизонтальную линию. На этом уровне будут расположены глаза. А также сделайте вертикальную линию посередине – тут будет расположен нос.как нарисовать аниме парней 1 Аниме парни, нарисованные карандашом, не сильно отличаются от девочек. В прошлом уроке мы рисовали девочку эльфа. И тут стиль рисования очень похож. (Кто еще не видел этого урока, посмотрите Как рисовать эльфов). Они все выглядят очень красиво и няшно. Добавьте глаза, веки, брови, нос и уши. Глаза сделайте под углом, косые по направлению к центру лица. Верхняя часть ушей должна быть на одном уровне с верхней частью глаз.как нарисовать аниме парней 2 В четвёртом этапе рисуем челку. Детализируем глаза и уши. Тут рисуем остальную часть волос на голове, рот и детали в ухе. Еще несколько рекомендаций как нарисовать аниме парня: можете сделать ему улыбку, легкая ухмылка заставляет его выглядеть более мужественно, делайте на шее боле длинные штрихи, это очень популярно в стиле аниме.как нарисовать аниме парней 3 Шаг шесть. Добавьте немного теней в волосы, чтоб придать им движение и глубину. Расширьте плечи немного. Ну и последний шаг. Осталось убрать ненужные линии, которые мы использовали для эскиза. И обвести контуры рисунка более точно. Вот каким должен быть результат.как нарисовать аниме парней 4 Рисовать аниме карандашом довольно сложно. Перед этим рекомендую посмотреть уже готовые работы. Хотя, наверно, многие каждый день смотрят мультсериалы, играю в игры, где присущи элементы аниме. Наблюдайте за их движениями, линиями тела, образами, осветлением и так далее. Старайтесь уловить суть картины. Это все основные рекомендации по поводу как рисовать аниме карандашом поэтапно. В следующих уроках мы рассмотрим всё более детально. Следите за обновлениями на сайте. Можете также подписаться на новости и заказывать уроки.

А вот Вам еще для тренировки уроки рисования других персонажей аниме:

  1. Рисуем японских школьниц;
  2. Драка в стиле аниме;
  3. Терезу Клеймор;
  4. Бакуган;
  5. Ичиго Куросаки с Дзенпакто;
  6. Сакуру Харуно из Наруто;
  7. Саске;
  8. Какаши Хетакэ;
  9. Аватара Аанга;
  10. Девушку пиратку в стиле аниме;
  11. Курису Макисэ из аниме Врата Штайнера (здесь мое видео по расскраске);

TrustNo1

специально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x