Как нарисовать робота карандашом

У меня появилась навязчивая идея! Я постоянно хочу, чтобы у читателей моего блога осталось хорошее впечатление, и чтобы Вы, дорогие гости, хотели снова вернутся сюда. Поэтому я решил писать сегодняшний урок как можно старательнее и интереснее. Наверно возникает закономерный вопрос: «почему я сделал урок именно как рисовать робота?», — а не скажем опять какую-то зверушку. Тут собственно и скрывать нечего. Просто на просторах Рунета нет уроков по этой теме, разве что за исключением нескольких анимешных персонажей, да и те не дают пошаговой инструкции как правильно рисовать карандашом. Сначала я тоже хотел попробовать нарисовать аниме девушку робота. (Если же Вам хочется узнать как рисовать аниме, то смотрите урок Как рисовать аниме парней)

Но это не слишком хороший способ научится рисовать, ведь для таких рисунков требуется уже достаточно хорошие умения в этом деле. Возьмем что-нибудь попроще. Предлагаю нарисовать Бендера из Футурамы.

как нарисовать робота карандашом

Наверное, все видели популярный американский научно-фантастический сатирический мультсериал, созданный в студии «20th Century Fox» Мэттом Грейнингом и Дэвидом Коэном.

Там много интересных персонажей, которых я в будущем нарисую и напишу уроки как это делать поэтапно, поэтому следите за обновлениями блога и новыми уроками рисования. Но особенно интересен робот Бендер. Хоть его и пытаются показать как плохого героя: называют сквернословом, роботом-сгибальщиком и клептоманом, все равно он остаётся кумиром миллионов зрителей.

Особенно мне нравились его чёткие фразы, которые впоследствии ставали мотивами для шуток, анекдотов и комиксов. Я попытался тоже сделать что-то похожее на комикс. Он получился однокадровый как мем, но все-таки выглядит довольно забавно. Я использовал одну из известных фраз Бендера в мультсериале.

Читайте статью до конца, и вы сами всё увидите!

А сейчас переходим непосредственно до урока.

Первым делом мы должны представить себе как выглядит робот. Используйте рекомендации, которые я приводил в уроке «Основы рисования карандашом». Если вы еще не читали этот урок, то непременно это сделайте. А тут я приведу несколько основных рекомендаций.

Как должна выглядеть подготовка к рисованию:

  • Тщательно осмотрите вам объект;
  • Наблюдайте за тем, как он расположен;
  • Проведите разминку;
  • Рисуйте круги, вертикальные и горизонтальные линии.

Зачем это всё нужно, думаю уже понятно – это разминка. Также как и все великие спортсмены, певцы, писатели, вы должны сделать разогрев. Вам нужно не только подпитать воображение, но и приучить руку рисовать легко и непринуждённо.

Если Вам лень (как бороться с ленью??) Вы уже всё это проделали, переходим к первому этапу рисования.

из чего состоит робот

Делаем эскиз будущего робота. Посередине квадрат символизирующий тело, позже руки, ноги и отметим сверху горизонтальной линией примерное расположение (возможно даже высоту) головы. Не старайтесь сразу рисовать его целиком как на первой картинке, достаточно просто штрихом изобразить расположение всех частей тела. К детализации перейдём позже.

Шаг второй. В животе у Бендера всегда есть место для всякого хлама, бутылки спиртного, денег, нужной, в данный момент, кнопки и регулятора. Рисуем эту дверцу а также расположение самого туловища.

Как нарисовать робота карандашом поэтапно

Шаг третий. Делаем голову похожую на цилиндр и сверху прикручиваем антенну. В мультсериале придается большое значение этому аксессуару (гы-гы). Антенна Бендера сравнивается по значению с мужским достоинством.

как нарисовать робота карандашом

Шаг четвертый. Уже нанесенные штрихи можно подработать ластиком и уточнить края. Перейдем к детализации головы. Глаза у Бендера представляют собой два шара (по ходу это лампы, я так и не понял). А на месте рта сделаем клетчатую поверхность.

как рисовать робота

как рисовать бендера из футурамы

Посмотрите также внимательно на руки. В плечевой части имеются некоторые складки, круги. Можно сначала рисовать круги полностью, а потом удалить лишнее ластиком, чтобы они получились ровнее. Хотя я думаю, после проведения разминки, они у Вас и так должны быть ровными.

Как нарисовать робота карандашом поэтапно

Шаг пятый. Нанесенные штрихи опять же удаляем слегка ластиком и наносим уже уверенную жирную линию. Детализируем элементы головы. Рисуем кисти рук. Пальцев у Бендера всего три и они согнуты в кулак.

как рисовать бендераШаг последний. Уберите все вспомогательные линии и обведите контуры робота. Вот как у Вас должно было получиться.

И под конец я еще обещал показать комикс! Добавляем немного раскраски и еще эпичную фразу Бендеру, вуаля: картинки бендера из футурамы А вот какой Бендер получился у моей подруги Насти: как рисовать робота карандашом поэтапно На этом заканчиваю урок рисования робота карандашом. У нас есть еще урок на тему Как научиться рисовать карандашом машины. Вы должны это нарисовать! Хотите научится рисовать оружие? Тогда следующий урок Как нарисовать меч карандашом именно для вас! Ты пробовал нарисовать робота? — Оставь комментарий! Дальше ты должен посмотреть эти уроки:

TrustNo1

специально для

ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x