Как рисовать медведя карандашом поэтапно

Мы с вами уже много рисовали животных, так что этот урок не должен представлять никаких трудностей. Если же Вы впервые у нас на сайте не беспокойтесь, при помощи наших советов даже дети смогут нарисовать мишку поэтапно.

как выглядит медведь

Для начала я сделаю краткое вступление о том, что это за животные. Медведь это довольно-таки распространенное животное. В принципе он безобидный, весь год шатается по лесу и зимой спит как младенец. Правда есть еще такая разновидность как «медведь-шатун», который не спит зимой в берлоге, а катается с Путиным на лыжах бродит по лесу. Что кушают ? Да в принципе всё, что смогут найти, они всеядны.

Я хотел еще рассказать старый боянистый анекдот, но думаю, его и так все знают. Хм, или не все? В прочем, все новое, это давно забытое старое, поэтому дело было так:

«Идет косолапый по лесу, видит, машина горит. Сел в нее и сгорел» — Конец.

Вот в чем прикол этого анекдота объяснить не может никто, но видимо он привлекает своей бессмысленностью, как и большинство современных шуток. Почему-то он очень стал популярным, в отличии от большинства петросяновских анекдотов, и стал символом некоторых интернет мемов «Превед Медвед».

как выглядит медведь

Есть еще много вариантов этого анекдота, например:

«Шел арктический медведь (это важно, арктический!) по полярному кругу. Вдруг видит — машина завалена снегом. Ну он сел в нее и замерз

Или так:

«Шел медведь по лесу, видит — машина горит. Только хотел в нее сесть, а там уже другой медведь горит».

Иногда еще рассказчик добавляет «Конец» или «Лопата», если лицо слушателя уж очень недоуменное.

Если Вы знаете какие-то смешные анекдоты про медведей, то пишите в комментариях. Ладно, давайте уж переходим к уроку.

Как нарисовать медведя карандашом поэтапно

Первое, что нам необходимо знать, это как выглядит зверь. Если вы никогда не видели его в живую (в лесу или в зоопарке), можете посмотреть картинки в гугле. Или даже на ютюбе глянуть видео об этих животных. Как я уже писал в прошлом уроке «Основы рисования карандашом» нам необходимо:

  • Чётко представить объект;
  • Его основные формы;
  • Запастить необходимыми инструментами;
  • Сосредоточится!

Для урока я подобрал специально небольшую картинку, а точнее это только голова – рисунок, который займет не больше 10 минут времени.

Первым делом мы нарисуем круг. Линия будет легкой, так как это просто эскиз будущей головы. Сверху добавим два полукруга, которые будут символизировать уши.

Морда косолапого очень похожа на морду собаки. Если вы знаете как её рисовать, переходим дальше. В противном случаем рекомендую перечитать внимательно урок о рисовании щенка. Рисуем форму носа, детализируем его, добавляя ноздри и еще снизу рот. Глаза у медведя небольшие, нарисуем два кружочки с чёрными зрачками.

как рисовать медведя карандашом

Вот и всё, наш мишка почти готов. Осталось немного доработать его, добавив тени, шерсть, и можно даже раскрасить цветными карандашами.

А еще советую поэкспериментировать с эмоциями. Можно сделать, чтоб у нас был очень страшный, или улыбающийся мишутка.

Посмотрите примеры на картинке:

улыбающийся медведь

Если у Вас с первого раза не получилось не переживайте, ведь мы только учимся рисовать. Любите рисовать хищников? Советую еще посмотреть туториал о леопарде.

Посмотрите на мою картину:

учимся рисовать медведяВсё что думаете об этом урок пишите в комментариях. А еще смотрите интересные уроки:

  1. Как нарисовать собаку карандашом;
  2. Льва;
  3. Кролика;
  4. Оленя;
  5. Мышь;
  6. Бегемота;
  7. Нарисуем реалистичного слоника;
  8. Кенгуру;
  9. Верблюда;
  10. Жирафа;
  11. Зебру;

TrustNo1

спеицально для ДейФан

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x