Как нарисовать берег карандашом поэтапно

Сложность этого пейзажа в том, что он предполагает наличие воды. А воду, как известно, изобразить невозможно. Мы можем только рисовать свет, отраженный от ее поверхности. Ниже я покажу как рисовать берег карандашом и поведаю еще пару секретной изображения пейзажей этого типа.

Как рисовать берег

Очень важно соблюдать законы перспективы. К примеру, если смотреть на деревья на уровне воды, то их отражение будет равно той же величине, что и сами деревья. Чем выше будет точка наблюдения, тем меньшим будет казаться отражение в воде.

Кроме того рябь на воде срезает отражение, или смещает срезы, делая между волнами проблески. Когда волны слабее, отражение еще можно узнать, однако изображая сильные волны нужно показать лишь абстрактные цветовые пятна.

Перейдем к нашему примеру и разберем все детально:

Как нарисовать берег карандашом поэтапно

Шаг первый. Изображаем береговую линию, разделяющую воду и сушу. Сейчас это просто набросок, поэтому не давите на карандаш, позже он примет более четкие очертания. Как нарисовать берег карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавляем лодку и горизонт. Как нарисовать берег карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Рисуем деревья на заднем плане и детализируем лодку. Как нарисовать берег карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавляем штриховки для реалистичности. Как я уже сказал, рисовать воду бесполезно, но, дабы правильно передать образ, следует заштриховать те места, в которых отражаются деревья. Готово: Как нарисовать берег карандашом поэтапно 4 Для закрепления знаний попробуйте пройти еще несколько качественных уроков:

  1. Рисуем реку в лесу;
  2. Прекрасный водопад;
  3. Маленький безлюдный остров;
  4. Высокие снежные горы;
  5. Джунгли;
  6. Поле;
  7. Закат;
  8. Зиму;
  9. Городской пейзаж;
  10. Пустыню;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x