Как нарисовать царя карандашом поэтапно

Урок о том как рисовать царя Салтана подготовлен по просьбе Марии Журавской, наверно одной из самых маленьких наших читательниц. Картинку взял я из мультфильма. Как рисовать царя Это момент, в котором царь Салтан сильно рассержен новостями от торговцев и хочет навестить неизвестный остров, на котором живет князь Гвидон и его прекрасная жена. Мультфильм снят по одноименной сказке А.С. Пушкина, которого я уже тоже успел нарисовать ранее. Можете попробовать и его изобразить, но после того как изобразите Салтана:

Как нарисовать царя карандашом поэтапно

Шаг первый. Изобразим с помощью геометрических фигур тело царя. Голову можно круглую сделать, у меня как-то так получилось: Как нарисовать царя карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Изображаем корону, нос картошкой и бороду царя. Как нарисовать царя карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавим нахмуренные брови и волосы. На царской одеже изобразим несколько символов, это обязательно надо. Без них царь не царь. Как нарисовать царя карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Дабы картина казалась живой надо еще добавить теней. Повторите как у меня: Как нарисовать царя карандашом поэтапно 4 Хотите еще рисунки героев из сказок? У меня есть, вот:

  1. Рисуем Красавицу и Чудовище;
  2. Рисуем Геракла и Мегеру;
  3. Мультфильм Ну, погоди!
  4. Буратино и золотой ключик;
  5. Царевну лягушку;
  6. Снежную королеву;
  7. Медвежонка Винни Пуха;
  8. Машу и Медведя;
  9. Бабу Ягу;

Хотите изобразить героя из своей любимой сказки, но не нашли урока? Не беда! Просто напишите мне об этом, и я сделаю такой урок для вас! Страничка заказов.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x