Как нарисовать Спящую красавицу карандашом поэтапно

Самые маленькие читатели ДейФан’а (а точнее их мамы) просили показать как рисовать Спящую Красавицу поэтапно. Для урока я выбрал картинку, которую прислала Алёна Копылова. Вот:Как рисовать Спящую красавицу Спящая красавица – сказка, сочиненная неизвестно кем, переходившая из рук в руки, которую переписывали два миллиона сто тысяч сорок восемь раз. Британские ученые утверждают, якобы первым опубликовал ее Шарль Перро еще в 1697 году. Позже сказку переделали братья Гримм, потом сам Уолт Дисней, а потом еще over9000 раз над ней поиздевались гуру современной мультипликации и кинематографа.

Лично мне больше всех нравится работа старика Диснея. Все его работы сделаны с душой, и эта не исключение, хоть и очень похожа на сказку о Белоснежке и Золушке. Но раз уж пообещал сделать по картинке выше, то ладно, вот:

Как нарисовать Спящую красавицу карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим на бумаге место расположения тела девушки. Это не совсем правильно с точки зрения изобразительного искусства, но все же очень легкий способ изобразить ее.Как нарисовать Спящую красавицу карандашом 1 Шаг второй. Набросаем эскиз тела, покажем уровень глаз, носа и губ. Сделаем набросок волос – это самая тяжелая часть работы, и она уже позади.Как нарисовать Спящую красавицу карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Начнем прорисовку. Можно сверху внизу, можно снизу вверх, кому как удобно. Мне кажется лучше начинать с волос.Как нарисовать Спящую красавицу карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим штриховки, поправим контуры. Можно еще раскрасить:Как нарисовать Спящую красавицу карандашом поэтапно 4 Пишите свои комментарии и замечания, а еще пробуйте изобразить других героев сказок:

  1. Золушку;
  2. Белоснежку;
  3. Рапунцель;
  4. Царевну лягушку;
  5. Короля льва;
  6. Принцессу Жасмин;
  7. Красавицу и Чудовище;
  8. Микки Мауса;
  9. Эльзу из Холодного Сердца;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x