Как нарисовать водяного карандашом поэтапно

Недавно меня так много людей просили сделать урок о Кикиморе Болотной, но никто не оставил ни единого комментария! Ребят, нехорошо так! Присылайте мне свои рисунки и прикрепляйте под уроками, и не забывайте комментировать работы других читателей.Как рисовать водяного Надеюсь, вы меня поддержите, и для этого сегодня пишу для вас еще один урок из цикла о славянских мифических существах. Тут вы узнаете как рисовать Водяного поэтапно. И вот, собственно, и его фото:

Водяной – еще один андед из славянской мифологии. Наши прадеды по-разному представляли себе его облик, но в большинстве случаев это был дед с зелеными усами и хвостом как у Русалки. Эта рыбя морда властвует над водой и повелевает всеми ее жителями, включая утопленников, ундин, блудничек и прочих мелких жуликов. Согласно поверьям водяные не злые существа, но могут сильно напугать или утащить под воду, если их побеспокоить. Но они показываются людям чуть чаще, чем почти никогда, поэтому никто так и не может с уверенностью описать его внешность. Это вам только на руку, ведь вы можете сами придумать его внешность. Или вы можете пойти моим путем и просто найти арт Водяного в Яндексе или Гугле. Я так и поступил, чем это арт точно не помню, но он мне очень понравился и поэтому решил сделать из него урок:

Как нарисовать водяного карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим на бумаге место расположения персонажа с помощью окружностей.Как нарисовать водяного карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавим ему руки, голову глаза и шевелюру.Как нарисовать водяного карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Начнем прорисовку с головы.Как нарисовать водяного карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. И, в результате упорного труда, у вас должно получиться вот такое создание: Как нарисовать водяного карандашом поэтапно 4Очень жду ваших комментариев и критики. А также прикрепляйте свои рисуночки внизу. Попробуйте изобразить еще:

  1. Бабу Ягу;
  2. Богатыря;
  3. Змея Горыныча;
  4. Илью Муромца;
  5. Чиполлино;
  6. Конька Горбунка;
  7. Ведьму;
  8. Демона;
  9. Смерть с косой;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x