Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно

Одна из наших читательниц попросила показать как рисовать фонтан карандашом. Я и сам давно хотел этим заняться. Посмотрев картинки фонтанов в гугле и Яндексе, нашел более-менее легкий для срисовывания, вот его фото:Как рисовать фонтан Фонтан – бурление жидкости из-под земли под большим давлением. В природе встречается довольно часто, но увидеть его можно только покинув пределы города. Поэтому большинство человекообразных видели лишь декоративные фонтанчики, построенные за деньги налогоплательщиков. Содержать подобное устройство в домашних условиях доступно не всем. Во-первых, сильно огорчает стоимость подобной постройки, а во-вторых, он постоянно нуждается в жидкости (обычно воде) и электричестве, а прибыли не приносит никакой, кроме зависти соседей. И пока богатые лепят новые произведения искусства в своих особняках, простые смертные могут довольствоваться лишь струей из-под водопроводного крана. Не фонтан, конечно, но брызги есть.

Какими еще бывают фонтаны:

  • Скульптурные – в центре которых композиция из скульптур, созданных дизайнером;
  • Тонкопленочные – образующие водяные навесы, или пленочные водопады, это мои любимые;
  • Насыщенные воздухом – создают эффект шампанского, брызги пенятся;
  • Цветомузыкальные – одни из самых дорогих и сложных, ведь для их создания пишут специальное программное обеспечение, чтобы вода танцевала под музыку;
  • Без брызг – больше подходят для старичков, но тоже красиво;
  • С генератором тумана – такое я только в кино видел;

А в моем примере обычный скульптурный фонтанчик. Давайте попробуем изобразить его:

Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно

Шаг первый. Разделим лист на две части вертикальной линией, и с помощью прямоугольных форм покажем все части фонтана.Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Впишем основную конструкцию в эти формы.Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Теперь изобразим скульптуры девушек и добавим красоты самому фонтану.Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Для реалистичности добавим еще растительности вокруг и с помощью штриховки добавим теней:Как нарисовать фонтан карандашом поэтапно 4 Показывайте, какие фонтаны у вас получились! Картинку можно прикрепить внизу под этой статьей, в комментариях. И еще не забывайте писать свои идеи для новых уроков! На ДейФан’е вы сможете научиться рисовать еще:

  1. Водопад;
  2. Реку;
  3. Озеро;
  4. Закат;
  5. Парк;
  6. Поле;
  7. Горы;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x