Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно

Предыдущий мой урок был о рисовании деревца яблони, а теперь покажу как рисовать яблоко поэтапно. Это один из первых предметов, которые вы будете изображать, если запишетесь в художественную школу. Так что рекомендую потренироваться уже сейчас. Возьму для примера вот эту картинку:

Как рисовать яблокоЯблоко – вкусное, питательное, полезное растение. Символ здоровья и силы. А еще горе всех начинающих художников. Каждый думает, что уже нет ничего проще. Но, увы, когда приходится к делу, то получается все что угодно: яйцо, круг, груша, голова Франкенштейна, — только не яблоко. Ребята, не повторяйте ошибки своих предшественников, и не недооценивайте простоту сего растения. Благодаря нему наш мир изменился в лучшую сторону не один раз. Вот моменты из истории человечества, где фигурировал этот фрукт:

  1. Во-первых, это плод Древа познания Добра и Зла, который сорвала Ева;
  2. А еще Геракл пытался похитить яблоки Гесперид из сада титана Атласа;
  3. Потом Молодильные яблочки были предметом желания всех королей;
  4. А если серьезно, то благодаря сабжу Ньютон открыл закон всемирного тяготения;
  5. Даже выпуклость на передней поверхности шеи у мужчин назвали Адамовым яблоком;

Не буду даже вспоминать об Apple Стива Джобса. Уверен, что большинство из вас, если не все, знают о Стиве Джобсе больше, чем о предыдущих пяти пунктах этой статьи. Если хотите, могу сделать еще и его портрет. (напишите в комментариях, если хотите научится рисовать портрет Стива). А тут буду показывать то, что обещал:

Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно

Шаг первый. Набросаем эскиз с помощью геометрических фигур. Они не должны быть ровными, просто попытайтесь разбить лист бумаги на части.Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Обрисуем контуры каждого яблока и половинки, о листике не забудьте.Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Уберем вспомогательные линии, поправим контуры.Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Осталось навести красоты и с помощью штриховки сделать его реалистичнее. Готово:Как нарисовать яблоко карандашом поэтапно 4 Хотите попродовать другие вкусности? У меня их полно, вот например:

  1. Груша;
  2. Апельсин;
  3. Бананы;
  4. Виноград;
  5. Большой арбуз;
  6. Клубнику;
  7. Вишенки;
  8. Картошку;

Вы хотите изобразить другой фрукт, но его нет в этом списке? Не беда! Просто напишите мне в комментариях свои идеи, и я сделаю такой урок рисования для вас!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x