Как нарисовать Домового карандашом поэтапно

Если у Вас пропали деньги / ключи / пульт от телека / кредитка (нужное подчеркнуть), в этом принято обвинять существо, якобы живущее в доме. Название его известно даже детям. Сейчас я расскажу о том как рисовать домового и еще кое-что о нем.Как нарисовать Домового карандашом поэтапно 4 Домовой — мистическое существо, в которого верят только наши люди. Согласно этим верованиям он не делает зла, даже наоборот может помогать нам. По сути дела является мелким полтергейстом, хлопающим дверьми, бьющим посуду, и пугающим котейку.

Селяне верят, что он оберегает дом и всю имеющуюся живность в хозяйстве, ибо считает ее своей собственностью. Посему стараются всячески задобрить домового.

Считается что:

  • Домовой это упокоившийся член семьи, назначенным всевышним помогать живым родичам;
  • Первопредок рода, который бережет свою семью;
  • Умерший без покаяния мужчиной;
  • Сотворенный всевышним специально для каждого дома;

Логики во всем этом маловато, но людям надо как-то объяснять необъяснимое. Вот и придумали такую страшилку для детей:

Как нарисовать Домового карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуйте на бумаге маленькое тело с большой головой и контурами некоего предмета в руках.Как нарисовать Домового карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Прорисуйте черты лица, длинную густую бороду, а неизвестный предмет в руках превратите в метлу.Как нарисовать Домового карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Аккуратно и внимательно выделите персонажа и его оружие.Как нарисовать Домового карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Уберите ненужные линии, добавьте теней, а рубашку сделайте в горошек. И совсем не страшный получился, правда?Как нарисовать Домового карандашом поэтапно 4 Люди понапридумывали себе еще множество разных страшилок, а мы сделали для Вас специальные уроки рисования, попробуйте:

  1. Бабу Ягу;
  2. Оборотня;
  3. Инопланетянина;
  4. Чужого;
  5. Монстра;
  6. Рисуем огромную летучую мышь;
  7. Черепашку Ниндзя;
  8. Вампира;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x