Как нарисовать Будду карандашом поэтапно

Все началось с одного человека, постигшего дзен. Он вроде кое-что понял, но нам не сказал. И мы ему поверили. Таким образом появилась новая религия под руководством некого Сиддхартхи Гуатам, именуемого в народу просветленным. Этот урок посвящен именно ему, мы узнаем как рисовать Будду.Как рисовать Будду Дело было давно, примерно 2636 лет тому назад. Один юноша решил посмотреть прекрасный мир. Внезапно оказалось, что мир более чем полностью, состоит их боли, страдания и полной безысходности. С этого времени он ушел в себя и больше не вернулся.

Все, желающие постичь непостижимое, должны знать:

  • Будда — это не один единственный человек. Им может стать каждый, открывший драхму. После просветления он способен вести за собой народ. А если что-то пойдет не так, на него место придет другой Будда. Так что наша жизнь это череда Будд.
  • Бодхисаттвы — существа, чувствующие что в интернете кто-то не прав потребность пробуждения сознания смертных;
  • Драхмапалы — хранители тайных знаний и учений;
  • Дакини — тоже сааме, только это девочки;
  • Йидами — будда в состоянии тантры (медитации);

Там еще много персонажей с тяжело произносимыми названиями. Посвященные знают. А для нас же пока этого будет достаточно:

Как нарисовать Будду карандашом поэтапно

Шаг первый. Все знают, что сидит он в позе лотоса. Набросаем очертания.Как нарисовать Будду карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Сделаем эскиз туловища. Прорисуем элементы лица.Как нарисовать Будду карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Начнем делать тени статуи.Как нарисовать Будду карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалим вспомогательные линии и добавим штриховки.Как нарисовать Будду карандашом поэтапно 4 Как Вам этот урок? Получилось? Можете присылать свои работы, картинки можно прикрепить под этой статьей. И пишите, кого еще Вам нарисовать? Сделать заказ можно на этой страничке. И еще смотрите другие уроки рисования:

  1. Храм Будды;
  2. Рисуем Бога;
  3. Дьявола;
  4. Воительницу;
  5. Церковь;
  6. Крест;
  7. Демона;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x