Как нарисовать коробку карандашом поэтапно

В продолжение цикла уроков о простых вещах, доставляющих немало проблем начинающим художникам, сегодня будет инструкция о том, как рисовать коробку поэтапно. Коробка — это вместилище, в которое можно класть, все, что хочешь, можно класть. Классическая коробка состоит из специально сложенной прочной бумаги, именуемой в народе картоном. Вполне вероятно, что придумали ее японцы, как и технику оригами. Но существует более жесткая форма коробка – это ящик. Разница между ними вот в чем:

  • Стенки ящика выполнены из древесины, или другого материала, прочнее картона;
  • Коробка имеет форму параллелепипеда, но при необходимости ее можно развернуть и сложить пластом. С ящиком такой трюк проделать не удастся. Даже если ящик окажется пустым, он все равно будет занимать много места;
  • Емкость коробки и ящика может быть одинаковой, но вес ящика намного больше. Так что для транспортировки ящика, вам, скорее всего, понадобится помощь друга, или даже специальной бригады грузчиков;

Если вы любите логические игры, рекомендую попробовать сыграть в Сокобан – это головоломка, в которой игрок должен правильно расставить коробки. Сюжет там не очень, но для любителей взбудоражить свой мозг самое то. А для тех, кто любит будоражить свою фантазию, рекомендую попробовать изобразить:

Как нарисовать коробку карандашом поэтапно

Шаг первый. Изобразим форму параллелепипеда. Она немного выше, это потому что нужно сюда включить длину закрывающих листов. Шаг второй. Теперь покажем реальную форму, и эти самые боковые листы. Они не должны быть выше начального размера каркаса, который мы показали в 1 шаге. Шаг третий. Начнем штриховать. Внутреннюю часть темнее — штрихи плотнее, внешнюю светлее — штрихи реже. Шаг четвертый. Теперь предстоит удалить ненужные линии. Тут необходимо понимать какие линии должны быть видны, а какие нужно стереть. Кто ходил на уроки геометрии в школе, тот уже должен знать, а если нет, повторите как у меня: Попробуйте изобразить другие предметы быта, например, у нас есть такие уроки:

  1. Тарелки;
  2. Бутылку;
  3. Бокал для вина;
  4. Стеклянную банку;
  5. Кувшин;
  6. Аквариум;
  7. Самовар;
  8. Чашку чая;
  9. Кружку;
  10. Вазу;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x