Как нарисовать лыжника карандашом поэтапно

Совсем недавно я писал о гимнастке, и читатели просят продолжать спортивную тематику. Урок о том как рисовать лыжника заказывал наш читатель Кирилл Морозов. Обычно я редко пишу имя и фамилию того кто заказывал, но и вид спорта зимний и фамилия тоже, символично получилось. Если хотите тоже попасть на страничку ДейФана, пишите мне свои идеи для будущих уроков здесь ,и, возможно, ваше имя окажется в одном из наших уроков. Для примера я выбрал одну не сложную картинку лыжника, вот она:Как рисовать Лыжника Но перед этим по традиции я должен высказать все, что думаю об этом виде спорта, да и о спорте в целом. Лыжник – это человек (или любое другое существо), использующий лыжи как средство скольжения по поверхности Земли. Технология этого дела на первый взгляд кажется проста как две палки, но в действительности это не только средство передвижения, но и гениальное изобретение. Возможно даже гениальнее колеса. Вот что можно делать на лыжах:

  • Заниматься биатлоном (гонки на лыжах одновременно со стрельбой из винтовки);
  • Выполнять акробатические финты в стиле фристайл;
  • Прыгать с трамплина;
  • Даже ходить по воде или по снегу;

И заметьте, в любом из этих видов деятельности человек рискует упасть и сломать руку, или ногу и не только себе, но и своим товарищам, утонуть, застрелится или попасть под лавину. Тем не менее, это один их самых дорогих видов спорта и входит в программу олимпийских игр. Люди очень любят ломать себе голову и другие конечности.

Как нарисовать лыжника карандашом поэтапно

Шаг первый. Изобразим фигуру человека, стоящего в позе лыжника. Сделать это не сложно, просто повторяем как на картинке ниже. Шаг второй. Прорисовываем конструктивные части человека – одежду, шлем, боты ну и принадлежности лыжника.Как нарисовать Лыжника карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Добавляем штриховки.Как нарисовать Лыжника карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. И еще немножечко наведем красоты. Вот готово: Хотите изобразить других спортсменов? Вот попробуйте:

  1. Гимнастку;
  2. Футболиста;
  3. Хоккеиста;
  4. Вратаря;
  5. Баскетболиста;
  6. Паркуриста;
  7. Снайпера;
  8. Фигуристку;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x