Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно

Ниже покажу Вам как рисовать кимоно карандашом и еще раскрою одну тайну. Точнее Вы наверняка не знаете что на самом деле это такое. Нет, это не та одежда, которую носят каратисты, борцы дзюдо или айкидо. Это мы с вами так привыкли их называть. На самом деле это национальный костюм японцев, который носят не просто так и уж тем более не для драки. Зачем он нужен и как изобразить его я покажу ниже. Вот Вам для затравки наглядный пример девушки в кимоно:Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно 4 Я специально взял девушку, к тому же анимешную, дабы рисовать было проще.

Итак, кимоно — это такой халат с длинными рукавами, внешне напоминающий разноцветный мешок, в который упрятано человекообразное туловище. Шьют его до сих пор вручную (по крайней мере, в богатых домах), поскольку это целый ритуал, тайны которого передаются только членам семьи. Можно, разумеется, купить готовое кимоно, но это будет по карману не каждому. Его стоимость примерно равна стоимости недорогого автомобиля в нашей с вами стране. Есть и дешевые варианты, но они мало чем отличаются от обычного халата.

Чем еще отличается кимоно от нашей одежды:

  1. Оно скрывает недостатки фигуры. Да, именно недостатки! Европейская одежда (или вся что делается в Одессе на малой Арнаутской улице) наоборот подчеркивает выпуклости тела носителя, если вы понимаете, о чем я. А для японцев наоборот — чем прямее и ровнее, тем красивее;
  2. По длине рукава можно понять: стоит ли знакомиться с девушкой. Если рукав длинный, это говорит о том, что девушка не замужняя.
  3. На ткани кроме узоров могут быть также фамильные гербы. Это значит, что человек принадлежит к знатному роду;

Существует еще куча заморочек с одеянием японцев, но это уже совсем другая тема. Здесь мы увидим юную леди с длинными рукавами:

Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно

Шаг первый. Начнем с наброска кукольного тельца. Сзади будет изображен круг, или шар, или что бы то ни было. Вообщем это для красоты. Можете не изображать его. Но мне показалось так будет лучше.Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Прорисуем волосы и наметим место расположения глаз и губ. Набросаем теперь эскиз халата.Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Возьмемся за детализацию. Рисуем волосы, глаза, рот, бабочек. Не забудьте уделить внимания для складок на одежде. Это самое важное.Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь добавим штриховки, она придаст кимоно и девушке более реалистичного вида. Не забудьте очистить бумагу от вспомогательных линий и поправить контуры. Вот результат:Как нарисовать кимоно карандашом поэтапно 4 Смотрите еще похожие по теме уроки:

  1. Самурая;
  2. Ичиго Куросаки из Блич;
  3. Мужчину в костюме (галстук пиджак и все дела);
  4. Индейца в его народной одежде;
  5. Шаровары казака;
  6. Одежду для девушек (платья, юбки и тд);
  7. Свадебное платье;

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x