Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно

Мне пришло много писем с просьбой показать как рисовать тыкву и это не удивительно, ведь скоро Хэллоуин. Один раз я уже задел эту тему, мы рисовали ведьму. Атрибутика этого праздника очень разнообразна, поэтому будем понемножку расширять эту тему. Начнем вот с этой картинки:Как рисовать тыкву Тыква — она же пампкин, она же пугало огородное, она же страшная башка, она же символ Хэллоуина. Люди всегда любили пугать друг друга страшными историями о Франкенштейне, Дракуле, летающих черепах (читать череп, а не черепаха!), которые разносят чуму и пугают котейку. Но напугать брата своего не так-то просто. Для этого нужен как минимум страшный костюм и капелька актерского мастерства. Почесав репу, все решили, что использовать для этих целей тыкву будет дешево и сердито. Хоть мама и учила не играться с едой, но рожицы из нее получаются очень страшные и разнообразные. Чем извращенней фантазия художника, тем страшнее они получаются. Давайте пофантазируем вместе, попробуйте изобразить ее следуя такой инструкции:

Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем прямоугольную форму, в которую впишем овальную форму тыквы и сверху к ней присобачим еще черенок, или стебель, или корень, или что бы это ни било.Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Установим уровень расположения глаз и добавим улыбочку от уха до уха.Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Сделаем вертикальные полоски как у зебры, и прорисуем глаза, нос и зловещую улыбку.Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Осталось добавить теней. Затемним некоторые участки, попробуйте повторить как тут:Как нарисовать тыкву карандашом поэтапно 4 Вот и готово. Показывайте какие у Вас получились тыквы на Хэллоуин. И еще советую попробовать изобразить другие символы этого праздника:

  1. Ведьму;
  2. Череп;
  3. Демона;
  4. Смерть с косой;
  5. Дьявола;
  6. Оборотня;
  7. Черного ворона;
  8. Или даже Бабу Ягу;

Хотите изобразить что-нибудь, но такого урока у нас нет? Пишите мне свои предложения и идеи на страничке заказов, и я сделаю такой урок для Вас!

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x