Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно

Нынче мы помебелируемся, узнаем как рисовать шкаф карандашом. Пройдя этот урок Вы сможете придумать и нарисовать собственный проект шкафа для книг, или чего-нибудь еще. Для наглядного примера я взял эту картинку:Как рисовать шкаф Такая штука встречается в каждом доме. Возможно даже не в одном экземпляре. И причин этому несколько:

  • Ну во-первых, это практично. В него помещается много интересных вещей, которые можно спрятать от посторонних глаз, или наоборот выставить напоказ;
  • Во-вторых, красиво. Он дополняет интерьер;
  • В третьих, это показатель статуса человека в обществе. Я сказал о статусе? Да, именно так, ребята! Шкаф (в прочем, как и любой другой предмет) показывает, чего человек достиг в жизни. У некоторых шкаф хранит книги, у других одежду, или в нем прячется любовник. А еще, бывает, на нем просто стоит телевизор. Все зависит от того, чего Ты добился;

Один совет вам. Приходя в гости к другу, не бегите сразу осматривать его шкаф. Это невежливо и может вызвать подозрения. Пусть пройдет хоть немного времени. Я обычно жду минут 15. И, возможно, друг сам захочет Вам показать свой дом. Не будем сразу исключать варианты.

А если у Вас нету такого устройства, то всегда можете нарисовать его! А потом можно сходить в специальную фирму, занимающуюся производством мебели, и заказать себе шкаф по собственному проекту. И я помогу Вам в этом. В примере ниже шкаф будет с книгами и другими элементами декора. Попробуйте:

Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно

Шаг первый. Первым делом сделаем шаблон будущего шкафа. Нам необходимо определить количество полок, стенок и вообще внешний вид конструкции.Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Дальше добавим различных предметов на полки, дабы представить себе как он будет выглядеть на самом деле. Это может быть что угодно. В моем примере тут: книги, фотографии хозяев в рамках, кувшинчики, и другие сосуды. Подумайте, что Вы будете хранить в своем шкафе?Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Задняя стенка шкафа будет темнее, поскольку туда попадает меньше всего света. Советую добавлять тени, начиная именно с нее.Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим еще новых деталей и тени на все предметы, включая книги и прочую мелочь.Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Удалим вспомогательные линии, которые мы сделали в первом этапе. Поправим контуры. Вот готово:Как нарисовать шкаф карандашом поэтапно 5 Теперь Вы смело можете пойти со своим рисунком в магазин, показать его менеджеру и сказать: Сделайте мне такой же! Или даже два! Надеюсь, у Вас все получилось, показывайте рисунки своей мебели внизу под этой статьей. А Вы можете научится рисовать другие элементы интерьера:

  1. Кровать;
  2. Стол и стул;
  3. Лестницу;
  4. Вазу и аквариум;
  5. Чашку чая;
  6. Плюшевую игрушку;
  7. Самовар;
  8. А также проект собственного дома;

Если Вы не нашли интересующего Вас урока — не беда. Просто напишите мне об этом. Постараюсь сделать такой урок рисования для Вас! Сделать это можно на страничке заказов.

TrustNo1

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x