Как нарисовать танец карандашом поэтапно

Любой праздник сопровождается танцами и плясками. Ну, кроме религиозных и политических. Там даже если и пляшут, то не по своему желанию. А людям нравится прыгать и трясти телом. Это заложено на генетическом уровне и не поддается изучению наукой. Спорить с этим мы тоже не будем, а наоборот попробуем узнать как рисовать танец карандашом. Тем более это тоже искусство.Как рисовать танец В качестве примера я взял известный всем танец Танго. Вот картинка:

Это одна из аргентинских традиций. Он очень энергичный и отличается четким ритмом. Как и в рисунке, здесь очень много нюансов:

  • Необходимо следить за гармонией движений партнера и своих;
  • Варьировать размахи, напряженность движений, пластику и мимику;
  • Следить за темпом;
  • Кроме того, здесь важен костюм и реквизиты, пространственный рисунок и композиция;

Попробуйте передать все элементы танго криольо как можно реалистичнее:

Как нарисовать танец карандашом поэтапно

Шаг первый. Выделим место на бумаге, это легко.Как нарисовать танец карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Набросаем эскизы тел мужчины и женщины.Как нарисовать танец карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обведем контуры четче, добавим элементы лица, руки, одежду.Как нарисовать танец карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалите ненужные линии.Как нарисовать танец карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Осталось добавить теней. Можно еще и придумать задний фон, но это оставляю уже на Ваше усмотрение.Как нарисовать танец карандашом поэтапно 5 На этом урок не закончился, смотрите продолжение, мы научим Вас рисовать:

  1. Майкла Джексона;
  2. Фильм Сумерки;
  3. Художника;
  4. Паркур;
  5. Всадника;
  6. Курящую девушку;
  7. Детство;
  8. Семью;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x