Как нарисовать медузу карандашом поэтапно

Чистая вода кроет в себе не только опасность утонуть или отравится, еще там живет разная живность. Обычно она попадает на стол человека в виде вкусняшки, но не редко бывает и наоборот. Некоторые виды обитателей подводного мира совсем безобидны и дружелюбны, например золотые рыбки, лосось, крабик или Спанч Боб. Однако большинство так и жаждет ужалить кого-нибудь или шарахнуть электрошоком. В сегодняшнем уроке я буду рассказывать о том как рисовать медузу карандашом.как рисовать медузу Медуза – инопланетное существо земного происхождения, скользкое, мягкое, а на вкус медузизстое. Перемещаются с помощью маленьких усиков, которыми одновременно убивают жертв, едят их и чистят шляпки. Большинство из них светиться в темноте.

Существует некая параллель между внешним видом медузы и Ктулху. Считается, что они являются лупой с его головы, либо шпионами, которые прочесывают территорию и жалят людей, после чего долго жуют их и приносят в пасть своему повелителю. Возможно, медуза – это и есть сам Ктулху, разделенный на маленькие части, дабы иметь возможность убивать сразу нескольких человекообразных одновременно и по всему миру.

Факты, доказанные британскими учеными:

  • Существует медуза, которая из-за своего размера может съесть целого слона, но пока слон об этом не знает, и лучше ему об этом не говорить дабы не разрушить старый миропорядок;
  • Она похожа на зонтик. Креативненько;
  • Научное название медузы – морское желе;
  • Вы не сможете довести до ярости медузу, так как у неё напрочь отсутствует мозг и нервная система и ей пофиг;
  • Она состоит на 90% и воды, а это почти как огурец;
  • Еще она похожа на гриб, но зонтик круче;

Что тут еще скажешь, давайте лучше к делу!

Как нарисовать медузу карандашом поэтапно

Шаг первый. Сперва вам нужна небольшая окружность, с которой линиями свисают щупальца.Как нарисовать медузу карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Линии сделайте более толстыми, фигурными и постарайтесь повторить форму как на картинке снизу.Как нарисовать медузу карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Когда закончите подправлять щупальца и тельце, добавьте вокруг медузы несколько пузырьков.Как нарисовать медузу карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Сотрите лишние линии и подправьте нечаянно затертые места.Как нарисовать медузу карандашом поэтапно 4 Рекомендую вам попробовать еще нарисовать:

  1. Море;
  2. Озеро;
  3. Безлюдный остров;
  4. Лягушку;
  5. Бобра;
  6. Аквариум с золотой рыбкой;
  7. Волны;
  8. Русалку;

Не нашли нужного Вам урока рисования? Напишите мне свою идею для рисования на этой страничке, и я постараюсь сделать её для вас!!

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x