Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно

Примечание: Автор этого урока наш читатель под ником MR-Kreker. Если у Вас тоже есть свои уроки рисования и Вы хотите опубликовать их на нашем блоге, напиши мне об этом на страничке: Написать автору. Благодарю за внимание, а теперь давайте посмотрим что же подготовил для нас MR-Kreker.

***

Для начала, посмотрим, что нам необходимо: карандаши Н и В типов, лист бумаги, подставка и цветные карандаши. Сразу извиняюсь за качество фотографий – сканер в ремонте.Как рисовать My Little Pony Так как это мой первый урок и мне было просто лень идти в ближайший магазин за подставкой, я соорудил себе её из конструктора. Зацените:Самодельный мольберт из конструктора Как видите всегда можно найти способ рисовать, было бы желание. А теперь расскажу Вам подробнее о процессе рисования.

Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем круг. Он будет обозначать голову. Помните, что он не должен быть совсем идеальным, а немного сплюснутым. Затем нарисуем продолговатый овал. Это будет наше тело.Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Создадим разметку для глаз. Это линия, которая проходит через середину головы и в зависимости от того, как Вы смотрите на лицо, она может уходить по краям либо вниз, либо вверх. В нашем случае она уходит вверх.Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Нарисуем приблизительные контуры глаз. На данном этапе важно не давить на карандаш, чтобы после можно было исправить ошибки. Кстати, для многих из художников важно знать, что у них получается ещё до конечного результата. Это помогает им вдохновиться и не бросить работу. Поэтому мы продолжим детализировать лицо нашей пони. Продолжаем детализировать: более точно и плавно обозначим контуры головы, прорисуем зрачки и отражения на них, выделим носик, ротик, а так же часть волос и ушко. Знайте, что нос не должен быть выше глаз, иначе получиться задира. 🙂 А вот что у нас в итоге получилось:Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Видите, что получилось? Рисунок словно преобразился и теперь хочется продолжать его. Рисовать снова и снова!Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 4 Упс, у нас возник косяк:из-за того, что я напрягал свои извилины у меня тело получилось слишком длинным и мне пришлось немного повозиться, чтобы пропорции сошлись с оригиналом. Совет: чтобы правильно рисовать пропорции, прищуртесь одним глазом и посмотрите на рисунок: что покажется странным, но не слишком, аккуратно стирите ластиком и подправьте. Так же на этом этапе мы рисуем ноги пони и крыло.

Шаг пятый. Далее продолжим нашей поняшке создавать волосы. Рисуйте их плавными линиями. Немного подправим ластиком и вуаля: наш эскиз готов! Теперь переходим к обводке и устранению мелких недочётов. Для этой цели я бы посоветовал взять мягкий карандаш типа В. Сначала обведём голову, глаза, ушко, а после аккуратно заштрихуем зрачки.Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 5 Шаг шестой. Обводим волосы. Старайтесь на этом этапе чуть улучшить свой эскиз и сделать линии плавными. Обрисовываем тело и ножки. И вот — поняшка готова!Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 6 Шаг седьмой. Берем цветные карандаши и раскрашиваем. И вот что должно приблизительно получиться:Как нарисовать My Little Pony карандашом поэтапно 7 Дадим имя нашей пони и подпишем рисунок.

Как рисовать My Little PonyВот так. К сожалению, некоторые моменты мне пришлось опустить, т.к. это мой первый урок по рисованию, но надеюсь, вам понравилось. Буду рад услышать комментарии. Спасибо!

Рекомендуем также посмотреть уроки рисования таких мультипликационных персонажей:

  1. Тома и Джерри вместе;
  2. Зайца и Волка из Ну погоди;
  3. Геракла и Мегеру;
  4. Короля Льва;
  5. Блондинку Терезу из Клеймор;
  6. Барта Симпсона;
  7. Гомера Симпсона;
  8. Семью Гриффинов;
  9. Снежную королеву;
  10. Шрека и его друзей;
  11. Дружба это Чудо;

Урок о том как рисовать My Little Pony подготовил наш читатель MR-Kreker

Специально для DayFun.ru

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x