Как нарисовать журавля карандашом поэтапно

Большинство животных понятия даже не имеют, что они что-то символизируют и значат в народе. К примеру голубь, регулярно гадящий на памятники и других людей, вполне может быть и не в курсе, что он какой-то стороной символизирует мир, и в честь гусей и козлов пиво называют, причем не очень-то плохое. Сегодня же мы будем учиться рисовать журавля.Как рисовать журавля Журавль – представитель пернатых, который все время оставляет людям синицу в руках, а сам свободно бороздит просторы вселенной неба. Является представителем настоящих журавлей, в отличие от фламинго и киви, которые на самом деле называются псевдожуравлями. Живут в болотных местностях, то есть, в деревнях и поселках городского типа (как и я в прочем). Важно то, что журавли летают ключами, а значит ими можно открывать воздушные дыры, либо закрывать, либо на самом деле они являются лицензионным ключом к военно-воздушному пространству.

В народе их используют как набивку для подушек и символический образ для написания большей части эстрадных песен 90-х.

Наблюдения сделанные британскими учеными:

  • Журавли могут сделать гнездо на крыше дома и жить как Карлсон;
  • Вы никогда не увидите их на дереве, ибо они не любят сидеть на деревьях;
  • Если дом с крышей не найден, журавли живут на болоте вместе с чертями, которые там водятся;
  • В одной сказке сабж подружился с лисой, но после двух неудачных свиданий, где оба остались босыми и голодными, их крепкая дружба пропала в неизвестном направлении.

А теперь перейдем к делу.

Как нарисовать журавля карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала создайте форму тела, длинной линией выделите лапы, а сверху нарисуйте голову.Как нарисовать журавля карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Объедините голову с телом шеей, дорисуйте вторую поднятую лапу и форму крыла.Как нарисовать журавля карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Оттените птицу, подправьте контуры линий и дорисуйте глаза и клюв.Как нарисовать журавля карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Очистите рисунок ластиком и еще добавьте немножко штриховки.Как нарисовать журавля карандашом поэтапно 4 Вот и готово. Напомню Вам что на DayFun’е есть еще очень много уроков рисования птиц. Особенно советую попробовать срисовать этих:

  1. Орла;
  2. Курицу;
  3. Разноцветного попугая;
  4. Петуха;
  5. Цаплю;
  6. Обычного гуся;
  7. Аиста, что детей приносит;
  8. Дятла;
  9. Жар птицу;
  10. Феникса;
  11. Сову;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x