Как нарисовать художника карандашом поэтапно

Есть два критерия, по которым можно определять художника: по цене его картин и по их стилю. Логично, что в условиях суровой реальности первый пункт гораздо важнее. Стиль, как такой, отошел на второй план к бедным рисовальщикам, работающим за еду. Но статья не про это. Здесь мы узнаем как рисовать художника Сальвадора Дали.Как рисовать художника Сальвадор Дали – представитель художественного троллинга, любящий разный бред и острые усики. Чуть больше, чем все его картины представляют собой смесь кошмарных снов наркоманов и неведомой фигни. Кроме того сабж понятие не имел, что краткость – сестра таланта, и давал своим творения чуть не десятисловные названия. Кроме гениальных рисунков, автор создал и несколько автобиографий полных жестокой самокритики и черного юмора.

Сам Дали не особо любил рисовать и делал это чисто через весьма настойчивую жену, которая, кстати, была русской. А русская баба любого сюрреалиста на место поставит. Именно она занималась диким пиаром художника и сама позировала для большинства его картин. Так же, он весьма внезапно становиться символом всего сюрреализма, и, как говорил сам Дали о себе, нету художника в мире более интригующего и загадочного, нежели он. Скромняшка. Несколько интересных моментов о Сальвадоре Дали:

  • Хронически не любит детей и животных, считая их распространителями хаоса и поломок;
  • С виду странный, но, как любой нормальный мужик, откосил от армии, за что просидел 12 дней в тюрьме;
  • Терял сознание при виде любого насекомого, так как боялся их, как смерти;
  • Большинство идей для картин ему приснилось. Интересно, что он принимал перед сном;
  • Сам художник считает, что в большинстве его картины смысла лишены, но люди упрямо будут искать его, и найдут, найдут;
  • Дели использовал весьма интересную технику, состоящую из ложки и стакана. Он садился перед холстом и держал ложку над стаканом. Когда засыпал – ложка ударялась и будила его, и он сразу приступал к рисованию.

А теперь вы сами попробуете нарисовать гениального и странного человека.

Как нарисовать художника карандашом поэтапно

Шаг первый. В центре листа набросает большую окружность, обозначающую голову человека.Как нарисовать художника карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Добавим элементы лица: глаза, нос, уши, даже прическу наметим.Как нарисовать художника карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Детализируем элементы лица.Как нарисовать художника карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Удалим лишние лени, обведем контуры четче и добавим теней.Как нарисовать художника карандашом поэтапно 4 Получилось. Хотите еще потренироваться рисовать портреты? Давайте на известных личностях, предлагаю попробовать:

  1. Жана Рено в роли Леона Киллера;
  2. Натали Портман;
  3. Поп-короля Майкла Джексона;
  4. Актера Джонни Деппа;
  5. Хита Ленджера в роли Джокера;
  6. Селену Гомес;
  7. Хью Лори (Доктора Хауса);

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x