Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно

По многочисленным заявкам наших читателей, в этом уроке будет рассказ о том, как рисовать блондинку карандашом. Но не речь идет не просто о цвете волос. Мы будем рисовать персонажа из аниме Клеймор. Её зовут Тереза Легкая Улыбка (в переводе от русских фанатов звучит как Легкая Ухмылка). Мне кажется, ухмылка действительно лучше подходит. Ибо ухмылкой назвать это убийственное выражение личика назвать сложно.Как рисовать блондинку Коротко о сюжете. В некоем мире, больно похожим на средневековье, свободно разгуливают оборотни (их называют ёма) и кушают человеческие мозги. Еды, ясное дело, минимум, а аппетит все растет, вот и исчезают люди целыми деревнями. Остановить ёма можно разве что зенитной установкой, которую на то время еще не разработали.

И тут в дело пошла генетика. Секретная Организация скрестила человека и ёма. Так был создан клан Клеймор – группировка людей со сверхвозможностями, полу-ёма. Название такое было дано из-за наличия огромных мечей и воинов, с помощью которых можно было легко разрубить оборотня.

Немного интересных моментов:

  • В честь комикса создан целый альбом песен, посвященных каждому главному герою истории. Всего записано 10 песен, и каждую поет озвучивавший соответствующего героя актёр. Персонажа Софию не отнесли к разряду ключевых персонажей.
  • Как это принято в японской культуре изображения, некоторые предметы там неестественно большие. Возьмем, например, мечи. Они же размером почти как их хозяева, да и весят явно не меньше. Как они размахивают такими – остается загадкой. Ах да, они же не люди то вовсе. С такими девушками лучше не шутить.
  • Сразу можно заметить, что все герои, кроме Лаки, девушки. Кто решил, что войнами со смешанной кровью оборотня должны быть именно девушки – не ясно. Видимо они лучше в бою.

Плавно переходим к процессу создания рисунка.

Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно

Шаг первый. Создадим прообраз героини, нарисовав некое подобие ракеты, взлетающей в воздух. Разделим её полоской пополам.Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Начинам рисовать тело девушки так, чтобы вертикальная линия делила его пополам. Длинные ноги, осиная талия, а главное – клеймор в руке, огромный и острый.Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Прорисуем лицо с легкой улыбкой. Затем добавим пышные волосы и некоторые элементы униформы.Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь нарисуем в левой части специальный знак, который есть у каждого война Клеймор. Саму девушку легко заштрихуем, полностью создав образ одежды и лица с черными глазами.Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Начинаем уборку, удаляем лишние линии, подправляем и зарисовываем контуры и пропущенные места.Как нарисовать блондинку карандашом поэтапно 5 Больше аниме-уроков Вы можете найти вон тут:

  1. Рисуем героев аниме Бакуган;
  2. Аватара Аанга;
  3. Курису Макисэ из Врат Штейна;
  4. Наруто Удзумаки;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x