Как нарисовать горы карандашом поэтапно

По просьбе Ильи Кощеева и других читателей зацепим сегодня тему возвышенностей и горных местностей. Из этого урока узнаем как рисовать горы, используя лишь простой карандаш. Как рисовать горы Представьте себе два огромных автомобиля, движущиеся на встречу друг к другу со скоростью бешеного кролика. В кульминационный момент их страстного поцелуя, они сжимаются так, что между них вырастает гора металла. Точно так же под землей есть плиты, которые путешествуют себе, пока не встретят компаньона — так появляются горы. Что можно встретить на высоких горах:

  • Лавины. Особенно часто появляется, если вести себя очень шумно. Горы таят в себе кучу опасностей не сравнимых ни с каким 5D кинотеатром.
  • Йети. Особым везением считается встретить волосатого пещерного человека. Вы будете рассказывать об этом каждый день, и никто все равно вам не поверит, ибо даже если вы сфоткаете его, то выйдет, как всегда, размытая фотография.
  • Золотые ископаемые. Горная местность исследована чуть больше, чем уровень тестостерона у Джастина Бибера, и много вещей здесь еще не раскрыли свои карты. Например, в забытой пещере с медведем-людоедом стайкой спящих летучих грызунов может повезти откопать самородки или золотую жилу.

Давайте нарисуем красивый пейзаж.

Как нарисовать горы карандашом поэтапно

Шаг первый. Кривыми линиями набросаем контуры возвышенностей, и одной долгой горизонтальной поделим лист пополам, создадим горизонт. Как нарисовать горы карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Детализируем все подъемы и спуски, большие переходы пород и соединения каждой горы. Как нарисовать горы карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Нарисуем тучи, линии верхушек сделаем более заметными и толстыми. Штриховкой добавим теней. Как нарисовать горы карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Теперь беремся за штрихование. Затушуем каждый спуск, оттеним закрытые от солнца местности, поправим тучи. Как нарисовать горы карандашом поэтапно 4 Примерно так должно получится. Как Вам такой пейзаж? Напишите свои комментарии, что Вы думаете об этом рисунке, и показывайте свои работы. Ищите больше интересных и красивых пейзажей? Могу вам предложить несколько:

  1. Зимний пейзаж;
  2. Дорогу;
  3. Лесной пейзаж;
  4. Водопад в лесу;
Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x