Как нарисовать осла карандашом поэтапно

A long time ago, точнее за царя Гороха ослики были дикие, и исконно ничем не отличались от лошадки, кроме размеров. И все было бы хорошо, если бы не пришел гомо сапиенс. Нельзя просто так взять и не освоить диких животных. Точнее поработить. Люди всегда хотели, чтобы кто-то делал за них тяжелую работу. Другому человеку нужно платить много, а бедный ослик согласен работать за еду. Точнее он не согласен, просто выбора у него уже нет. В этом уроке расскажу Вам как рисовать осла карандашом и еще интересные факты о них.Как рисовать осла Непарнокопытное в нашей с вами жизни:

  • В обществе принято называть глупого (упертого) человека ослом, но история такого сравнения припрятана, а животное не является столь тупым существом. Напротив, животное это является примером трудолюбия и выносливости. За что его так не любят непонятно.
  • На каждом домашнем ПК, на котором установлена операционная система мелкомягкой фирмы, есть браузер для скачивания браузеров. Называется он Internet Explorer, а в народе – Ослик.
  • Существует философский парадокс под названием Буриданов осел. Животному представляют две одинаковых порции воды, либо еды, и он должен рационально выбрать одну. Лейбниц почти убедил всех, что в таком случае животное не сможет правильно расценить ситуацию и умрет от голода.
  • Альбиносы бывают даже среди ослов. Белый подтип этого животного обитает только на острове Асинара, целыми стаями. Справедливо, что остров еще в 1997 году превратили в национальный парк.

Перейдем к рисованию.

Как нарисовать осла карандашом поэтапно

Шаг первый. Наметим на бумаге расположение тела ослика с помощью окружностей.Как нарисовать осла карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Еще одной окружностью нарисуем место для одного глаза, так как вид у нас сбоку, короткими линиями проведем рот и нос, и сделаем небольшую заготовку хвоста.Как нарисовать осла карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Обведем полностью все тело толстой линией, заодно дорисуем полный хвост. Прорисуем сам глаз. И добавим небольшую гриву.Как нарисовать осла карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Стираем вспомогательные линии листиком.Как нарисовать осла карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавим шесть по всему тела, а также заштрихуем область под копытами.Как нарисовать осла карандашом поэтапно 5 Надеюсь, у Вас все получилось. Прикрепляйте свои работы внизу в комментариях, а также пишите каких еще животных хотите нарисовать. Рекомендую еще попробовать:

  1. Нарисовать морду льва;
  2. Красивого лося;
  3. Пробуем рисовать маленького поросенка;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x