Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно

Да, мультфильмы уже не те. Нынче большинство мультипликационных сериалов производиться в Америке. А они, как известно, больше пекутся о своем кармане, нежели о воспитании подрастающего поколения. Все больше появляется на телевидении новых мультфильмов, и все меньше в них смысла. А тема борьбы бобра с козлом никогда не стареет, а даже наоборот, набирает все больше популярности. Правда, зрители все больше склоняются к темной стороне. Кажется, большинство болеет все-таки за убийство главного героя. Взять хоть культ Джокера. А в мое время, в те лихие 90-е ситуация обстояла совсем по-другому. Сейчас я расскажу Вам как рисовать Тома и Джерри – моих любимых героев.как рисовать тома и джерри Может показаться, будто здесь тоже есть добрый и злой персонаж, но кот Том ведь не заядлый тиран и агрессор, он всего лишь хочет достать надоедливую мышь. Будем считать, что делает он это подсознательно, опираясь на животные инстинкты, и вечно терпит фиаско, так как Джерри использует свой мышиный мозг чаще.

И раз уж мы заговорили о светлой стороне Тома, заметим и не очень светлую сторону Джерри – он регулярно избивает животное, ломает ему кости и выкручивает в неизвестных направлениях. Я уже молчу о тяжелейших вещах, что сваливаются на Тома минимум 5 раз за серию. Неоднократно критики бились в очереди, пытаясь засудить сценаристов, защитники прав животных среди них в большинстве. Но что тут говорить, именно так живут друзья. Все время навалять друг другу, прищемить и опустить, но в критической ситуации поддержать и выстоять.

Сейчас мы немного побудем профессиональными мультипликаторами.

Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно

Шаг первый. Нарисуем силуэт кошки и мышки.Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Обведем более жирной линией контуры, добавим элементы лица.Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Удалим вспомогательные линии.Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Добавим усы, зарисуем глаза, хвост и белую грудинку.Как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно 4 Теперь можно и раскрасить. Надеюсь, урок не был для Вас сложным. Не забудьте оставить свои комментарии и показывать свои работы. Прикрепить картинку можно под этой статьей. Здесь вы можете найти еще много уроков о том, как рисовать мультипликационных героев:

  1. Рисуем Финеса и Ферба;
  2. Семейку Симпсонов;
  3. Зеленого Шрека;
  4. Шустрого Соника;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x