Как нарисовать рыбака карандашом поэтапно

Рыбак это не профессия, это состояние души. Некая медитация с удочкой возле водоема приносит в душу человека спокойствие и равновесие. Сегодня расскажу Вам как рисовать рыбака.Как рисовать рыбака Сначала сразу растолкуем два разных понятия: рыбак и рыболов. Ошибочно считать, что эти понятия равны, потому что рыбак – профессиональный рабочий, для которого поимка рыбки является основой добычи пищи и денег, ну а рыболов – человек, занимающийся этим делом ради развлечения, хобби.

Это одна из древнейших профессий. Прекрасная альтернатива охоте. Зачем охотится за огромным зверем, если можно без труда закинуть удочку и подождать пока добыча сама приплывет на обеденный стол.

Поведаю вам больше об их работе:

  • Занятие ловлей рыбы так въелось в обыденную жизнь, что о нем можно найти огромнейшее количество песен, стихотворений и рассказов, народным примет и поговорок. Взять хотя бы такую: Рыбак рыбака видит издалека.
  • День рыбака отмечают во второе воскресенье июля. Хотя, как утверждают сами представители этой профессии, отметить этот праздник на природе можно и в любой другой удобный день. Наш человек сообразить на троих всегда может.
  • По мнению ученых, рыболовство как отрасль исчезнет уже к 2050 году, так как ловить просто будет нечего. Поживем увидим.

И приступим к рисованию умельца.

Как нарисовать рыбака карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисунок будет сложным. С помощью окружностей покажем на бумаге место расположения человека, рыбки, и заднего плана. Шаг второй. Теперь надо превратить странные наброски в реальную картину. Для этого создаем образ человека, рыбы, что выпрыгивает из пруда, и детали заднего фона, включая большое дерево. Шаг третий. У рыбака всегда есть с собой панамка. Делаем пейзаж более реалистичным, а фигуру рыбака более живой.Как нарисовать рыбака карандашом 3 Шаг четвертый. Детализируем картинку. Набросаем линий на воду так, чтобы создался эффект течения, ведь похоже что дед ловит рыбу в реке. Добавим штриховки на одежду, и горную местность на фоне и деревья. Осталось только раскрасить цветными карандашами. У Вас получилось? Не забывайте писать свои впечатления и комментарии. А еще пишите мне какие еще уроки рисования хотите увидеть на ДейФан’е. Сделать это можно здесь – Напиши автору. Смотрите еще похожие темы:

  1. Рисуем красивую реку в лесу;
  2. Прекрасный водопад;
  3. Маленький аквариум с рыбкой;
  4. Золотую рыбку;
  5. Лосося;
  6. Учимся рисовать сказочную русалку;
  7. Лягушку;
  8. Змейку;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x