Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно

Нас все время охраняют. Если вдруг оторвало ногу — мгновенно в тот же день обязательно приедет скорая помощь, дабы пришить конечность обратно к туловищу. Если пропадет без вести близкий или родной человек – милиция даст ему еще сутки (а вдруг найдется сам) для остаточного исчезновения, и потом с уверенностью будет искать пропажу. А если начнется пожар – нам нужно будет позвонить пожарникам и ждать пока приедет специальная машина. Пока она будет ехать мы узнаем как рисовать пожарную машину. Как рисовать пожарную машину Подвидов пожарных автомобилей есть десятки, но выделим два основных, которые чаще всего встречаются: Автоцистерны (АЦ) и Пожарная насосная система (ПНС). Отличие в методе забора воды, первая везет с собой целую цистерну жидкости, вторая высасывает воду из ближайшего источника. Коротко о главном:

  • Не все пожарники столь отважны и хотят рисковать каждый день. Для этого была разработана дистанционная машина-робот под кодовым названием Термит. Используют его в труднодоступных местах, например, в горящем лесу, или же при тушении особо опасных и взрывных объектов.
  • Если огонь разошелся во все стороны, как популярность Джастина Бибера, то машиной не обойдешься. В бой входит пожарный поезд – состав из парочки вагонов для персонала и десятком цистерн.
  • Почему пожарная машина красная??

Перейдем к делу.

Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно

Шаг первый. Начнем с малого, выделим область для рисунка геометрической фигурой, как на рисунке снизу. Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Лепим форму автомобиля, кругами добавляем три колеса. Сверху короткой горизонтальной линией выделим место для водяной пушки. Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Закруглим формы, сделаем более мягкие переходы. Определим центры колес, проведя перпендикулярные линии. Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Основная форма готова, теперь просто добавляем все количество аксессуаров и элементов: фары, бамперы, двери, окна. Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Затемним низ автомобиля, короткими линиями вокруг колес создадим образ шин и закончим добавление разных примочек. Как нарисовать пожарную машину карандашом поэтапно 5 Смотрите уроки рисования других транспортных средств:

  1. Спортивную машину;
  2. Так же пробуем рисовать пожарника;
  3. Ладу Приору;
Уроки рисования карандашом
1.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x