Как нарисовать корону карандашом поэтапно

В тяжелые времена холода и мороза остро восстал вопрос головных уборов. Шапки-ушанки вне моды, хотя, если дизайнеру нужны деньги, ему стоит только выпустить новую мегакрутую серию шмоток с такой шляпой, и всемирное распространение обеспечено. А как быть с верхами социума? Что носят короли и королевы? Сейчас мы научимся как рисовать корону с бриллиантами поэтапно.Как рисовать корону Богатые любят использовать и носить не всегда удобные, но зато красивые вещи, ну а корона – венец желаний. В наши дни этот головной убор используют разве что при эпически важных торжествах. Но несколькими сотнями лет назад это была святая обязанность монархов носить их круглосуточно. Да чуть не спали с ними. Минимум 5 кило веса постоянно торчит на башке, – даже не знаю завидовать или нет?

Расскажу вам больше о главном атрибуте монархии и об их владельцах:

  • Одной из самых чудесных и драгоценных считается корона Принца Уэльского, сделанная ювелиром Дэвидом Мэйсоном. Был у неё маленький секрет, который раскрыл мастер лишь спустя годы: большой золотой шар на верхушке на самом деле является позолоченным теннисным мячиком. Но он не хотел надуть принца, просто настоящий золотой шарик был бы слишком тяжелым. Надев это чудо, принц сломал бы себе шею.
  • Короли тоже бывают бедными. В истории известен случай, когда великий монарх, Георгий 4, брал корону на прокат. Денег у короля не было, а корона для коронации нужна. Мудрый ювелир поступился только под составление договора, в котором корона выдавалась только на один день.
  • А русские как всегда прославились находчивостью и изобретательность. Во-первых, шапка для всех царей была одна, называлась Шапка Мономаха. Во-вторых, вечные морозы для царей были не бедой – корона сделана с теплым пушком и весьма удобна в ношении. Главное не качество, а комфорт.

Попробуем нарисовать головной убор.

Как нарисовать корону карандашом поэтапно

Шаг первый. Сначала срисуем некую форму кекса с вишенкой наверху.Как нарисовать корону карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Нужно хорошо потрудится и превратить кекс в округлые и изящные элементы короны. Для этого нижнюю часть аккуратно закругляем и делаем волнообразные выступы. Тыкаем сверху крест.Как нарисовать корону карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Самое тяжелое позади. Выделим места для драгоценностей, большие круги для больших камней, полоски для мелкой засыпки.Как нарисовать корону карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Наше задание – не отставать от всемирных ювелиров и использовать все имеющиеся драгоценности на нашу корону. Добавляем их во все видимые места, пусть они хоть вылезают друг на друга, но их должно быть море.Как нарисовать корону карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавим штриховки.Как нарисовать корону карандашом поэтапно 5 Заходите на страницу для комментариев, здесь Вы можете предложить свои идеи для написания уроков, которых еще не на DayFun’не, поделится мыслями и просто пофантазировать на разные темы. Советую Вам еще прочитать следующие уроки:

  1. Рисуем великого короля;
  2. Жену короля — королеву;
  3. Принца Персии;
  4. Прекрасный дворец Нойшванштайн;
  5. Готический крест;
  6. Храм;
  7. Герб России;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x