Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно

Яблоки и груши привлекают нас не так, как бананы и киви. А в Африке все наоборот – яблок там половина населения даже не видело. Почему нас тянет так к заморским вкусняшкам? Сегодня посвятим наш урок одному заморскому фрукту, узнаем как нарисовать апельсин.Как рисовать апельсин Не совсем заморский фрукт. Принято считать, что апельсин – смесь мандарина и помело, но научного доказательства пока нет. В Европу привезли его добрые португальцы, и теперь он свободно размножается на всем континенте.

Кроме как жрать самим, этот фрукт можно успешно толкнуть за хорошие шиши (чем, в принципе, и занимается Мексика, Пакистан, Китай и Индия). Интересно почем в Африке яблоки.

Этого вы не знали:

  • В мифологии существует понятие Золотого яблока – фрукта, который якобы являлся излюбленной пищей богов. Историки считают, что этим яблоком был апельсин.
  • В средневековье во время эпидемии чумы апельсинами и их шкурками закладывали проемы в дверях и окнах. Считалось, что это защищало от заражения.
  • Существует сорт апельсина, полностью красный и с густым красным соком. Назвали его невзрачно: Кровавый апельсин, хотя в народе этот сорт известен, как сицилийский.
  • Совет: весной необходимо пить много апельсинового сока, так как это единственный фрукт в это время, который имеет заметный запас витамина С.
  • Больные шизофренией утверждают, будто апельсин пахнет горячей пиццой.

Нарисуем себе немного вкуснятины.

Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно

Шаг первый. Будем рисовать целый апельсин и две дольки около него. Первым делом рисуем прямоугольники, в которые мы впишем все упомянутые сочные вещи. Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно 1Шаг второй. В самом большом квадрате обрисовываем круг, который касается его краев, в других изображаем дольки.Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Легкой штриховкой мы нанесем тени на края, дольки же заштрихуем полностью, но не сильно прижимая карандаш.Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Убираем квадраты, которые хорошо нам послужили, и подправляем пропущенные места штриховкой, либо стираем ненужные ластиком.Как нарисовать апельсин карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Делитесь со мной мыслями касательно того, что вы бы хотели видеть еще на ДейФан’е. Написать мне можно на странице для комментариев. Нашествие вкусных фруктов на сайте:

  1. Пробуем и рисуем бананы;
  2. Вкусную и сочную клубнику;
  3. Рисуем яблоки;
  4. Блюдце с фруктами;
  5. Ананас;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x