Как нарисовать вишню карандашом поэтапно

Поговорим не о сладких фруктах и конфетах, а о кислых ягодах, которые, тем не менее, не становятся менее вкусными. И узнаем как рисовать вишню.Как рисовать вишню Долгое время их никто не замечал и даже не использовал в пищу, до тех времен, пока римляне не пришли в город Керасунда, что на территории Турции. Там они обнаружили деревья с маленькими плодами. Приказ не заставил ждать себя – воины собрали много плодов и отвезли к себе в Италию, где уже массово распространили.

В наше время вишня широко используется в сфере украинской и немецкой кухни. Мое излюбленное украинское блюдо – вареники с вишней. Хоть вкус у неё кислый, с нее часто делают сладкое варенье и компоты.

Необычные факты:

  • Черешня – это не отдельная ягода, а сорт вишни. Еще её называют птичьей вишней, из-за пристрастия пернатых к поеданию их. Это не удивительно, ведь черешни сладкие. Сам люблю поклевать.
  • Как ягоды, так и листья этого дерева имеют в себе природные антибиотики. В древние времена наши предки использовали это свойство: перетирали плоды и листву и прикладывали к раненым местам.
  • Косточки вишенки не только несъедобны, но и весьма опасны. Вещество в них при попадании в желудок выделяет синильную кислоту. Конечно, несколько косточек не уложат вас в могилу, но рисковать не стоит.

Теперь будем медленно переходить к рисованию.

Как нарисовать вишню карандашом поэтапно

Шаг первый. Рисуем некое аморфное тело, похожее на жижу или микроба, сверху тоже фигурку непонятной формы.Как нарисовать вишню карандашом поэтапно 1 Шаг второй. Микроба превращаем в несколько ровных и красивых кружков, с них вверх проводим линии ко второму объекту.Как нарисовать вишню карандашом поэтапно 2 Шаг третий. Делаем так, чтобы круги выглядели естественно и не вылезали друг на друга. Делаем их форму более ровной и круглой.Как нарисовать вишню карандашом поэтапно 3 Шаг четвертый. Делаем веточки крупнее и заметнее, на фоне рисуем несколько листочков.Как нарисовать вишню карандашом поэтапно 4 Шаг пятый. Добавляем жизни в нашу ягоду – делаем вид настоящей, сочной вишни, добавляя тени штриховкой.Как нарисовать вишню карандашом поэтапно 5 Посмотрите еще интересные уроки:

  1. Рисуем ветки;
  2. Учимся рисовать арбуз;
  3. Много желтых бананов;
  4. Другую ягоду — клубнику;
  5. Ананас;
  6. Картошку;
  7. Морковь;

TrustNo1

Специально для DayFun

Уроки рисования карандашом
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Получилось нарисовать? Напиши!x